Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Кусонский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 231 - 240 из 241
Джей Уолш (Викимедиа): К 2015 году аудитория Википедии достигнет миллиарда, Комментарии к новости
 
Популярность Википедии и дальнейший рост этой популярности достаточно предсказуем благодаря огромному количеству качественной, а что самое главное, правдивой энциклопедической информации. Наверное, трудно найти человека, регулярно пользующегося интернетом, который хотя бы один раз не зашёл на сайт этого электронного энциклопедического издания!
Авторы киргизской Википедии планируют увеличить количество статей до 100 тысяч, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Васильев пишет:
Да, конечно же, можно увеличить киргизскую Википедию до 100 тыс. статей. Для этого можно привлечь к работе основную часть студенчества республиканских ВУЗов, учащихся старших классов. Это даст результат.
Согласен с тем, что статей в этом случае будет много. Но тогда необходимо будет создать очень ответственную комиссию из высококлассных специалистов для отбора материала. Ну и, безусловно, студентам, чьи статьи будут опубликованы в киргизской Википедии, нужно будет заплатить: ведь это труд! А любой труд должен быть оплачен! Впрочем, киргизская Википедия уже на сегодняшний день является солидным ресурсом!
Одиннадцатиклассников Новгородской области познакомили с миром энциклопедий, Комментарии к новости
 
Начинание — достойное похвалы! И оно действительно может спровоцировать детей к пользованию различными академическими изданиями, к которым относятся словари, справочники, энциклопедии. А любая энциклопедия — это новые горизонты знаний!
Владимир Литвин (Верховная Рада): Сроки для издания Большой украинской энциклопедии нереальны, Комментарии к новости
 
Энциклопедическое издание такого уровня обязательно станет значительнейшим явлением в национальной культуре Украины. Конечно, с одной стороны, хочется поскорее его увидеть. Но с другой — и торопиться нельзя. Тут всё должно быть идеально: и тексты, и вёрстка, и дизайн.
Прошла презентация третьего тома энциклопедии «Культура Беларуси», Комментарии к новости
 
Мне показалось, что данный том  энциклопедии «Культура Беларуси» издан в классических советских образцах аналогичных энциклопедических изданий. Ведь все прекрасно знают, что культура этой страны органически схожа с культурами России и Украины. В этих культурах имеют место быть не только образцовые заслуженные, любительские и народные коллективы. Заметный, по своему объёму и наполненности, культурный пласт занимают и рок-коллективы, и шансонье, и даже различные неформальные молодёжные панк-группы. И если в данной энциклопедии обо всё этом нет ни слова, то она является неполной и, более того, искажает истинную картину современной культуры Беларуси!
Энциклопедические тома «Власть» и «Чита» выйдут в 2013 году, Комментарии к новости
 
Энциклопедический том "Власть", на мой взгляд, будет гораздо менее востребован читателями, нежели том "Чита". Всё-таки в том, что касается власти, интересны личности, а не структуры, подразделения этой самой власти и т. д. В конечном итоге, каждый из нас понимает, что том "Власть" очень быстро устареет как источник важной энциклопедической информации.
В 2012 году «Узбекская национальная энциклопедия» выпустила 15 изданий, Комментарии к новости
 
Узбекистан — страна контрастов. Страна, в которой каждый третий безграмотный и каждый десятый имеет чуть ли не учёную степень! Однако, когда узнаёшь, что в нищей по сути стране тратятся солидные ресурсы на создание национальной энциклопедии, невольно осознаёшь тот факт, что эта нация никогда не опустится на культурное и духовное дно!
Чаще всего в русской Википедии читают о России, Комментарии к новости
 
Особое внимание обращает на себя то обстоятельство, что на третьем месте по рейтингу читаемости стоит статья порносайт! Меня лично это немного смущает и в целом наводит на не очень хорошие мысли.
Википедия собрала 25 миллионов долларов пожертвований за 9 дней, Комментарии к новости
 
Эта грандиозная сумма пожертвований является доказательством того, что люди ценят знания. Значит, наша цивилизация развивается, и мы идём вперёд!
Кубинская википедия будет доступна на мобильных телефонах, Комментарии к новости
 
Интересно, а какой процент населения Кубы сможет пользоваться мобильной версией кубинской википедии?! Ведь нищенское положение рядовых кубинцев является откровенно шокирующем! Вряд ли там хотя бы каждый десятый может себе позволить хороший мобильный телефон! :|
Сообщения пользователя 231 - 240 из 241