Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 91 - 100 из 950
На издание театральной энциклопедии Алтайского края объявлен тендер, Комментарии к новости
 
В 2011 году главный театр Алтайского края — Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина — отметил 90-летие. Мне кажется, именинник в критике губернатора именно этот театр. Если бы проект энциклопедии начали обсуждать в 2006 году одновременно с началом реконструкции театра, которая была задумана к 70-летию края, сейчас не возникла бы такая скандальная ситуация. Губернатора можно понять: ведь он вложил много сил и средств на оборудование здания театра, создание экспериментальной сцены, установку "величественной" вазы на первом этаже и прочее, справился нереально быстро — за 9 месяцев. Не верится, что в создавшейся ситуации, уже к 80-летию края у них что-то выйдет.  :|
Энциклопедия «Животные Якутии» стала лауреатом премии имени Матвеевых, Комментарии к новости
 
Вот какой удачный проект издательства «Бичик». На сайте «Тихоокеанская Россия» удалось познакомиться с организацией выставки «Печатный двор», ее участниками. Издательство из Якутии названо в числе постоянных участников, а всего их было более 50. Тем ценнее выглядит награда за выпущенную энциклопедию. И о семье Матвеевых было интересно узнать.
В Алма-Ате презентовали «Энциклопедию корейцев Казахстана», Комментарии к новости
 
Презентация энциклопедического издания — событие для создателей, издателей, читателей. Но какое бы слово не предпочитали активисты корейской диаспоры слову «депортация», от него никуда не денешься. Трагические события сентября 1937 года  останутся трагическими. Казахстан стал новым домом для многих народов, и они выжили, выстояли и  отблагодарили своим трудом казахстанскую землю. Несмотря на то, что корейцы были рассеяны по всему Казахстану, они сумели  сохранить национальную культуру, и создатели энциклопедии это еще раз подтвердили.
В Алма-Ате прошла презентация иллюстрированного энциклопедического справочника «Татары Казахстана», Комментарии к новости
 
Так и должны развиваться отношения между народами. Не очень понятно с тиражом: проект Института Татарской  энциклопедии не может издаваться в таком малом количестве, это же организация профессиональная. Может, поэтому тираж назван первоначальным, а у издателей есть сомнения в востребованности справочника.
Опубликован четвёртый том «Энциклопедии Бердянска», Комментарии к новости
 
Энциклопедия выпущена в сложное время, вряд ли разногласия в мнениях, отразившиеся в предыдущих томах, преодолены в четвертом томе. Местная газета отражает мнение городских властей, по-другому она жить не будет, издание и уровень имеет соответствующий. Данные энциклопедии пригодятся нынешним студентам и школьникам, чиновникам украсит кабинеты. Статьи краеведческого направления будут востребованы и в будущем.
Администрация Тамбовской области распорядилась переиздать региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если выполнение задания по переизданию энциклопедии пойдет так же организованно, как планируется, власти действительно будут контролировать процесс и помогать, то в таком же бодром тоне мы узнаем о результатах труда коллектива. Хорошо, если руководителем области, не и.о., будет О. Иванов, другой человек может отказаться от идеи переиздания или сроки поменяются. Электронный вариант просто обязан существовать, раз уж издание и для рядовых граждан.
К юбилею владимирского областного драмтеатра выйдет в свет энциклопедия, Комментарии к новости
 
Театр существует столько лет и заслуживает особого отношения, энциклопедия будет прекрасным подарком любителям театрального искусства. К сожалению, в наше время театр не пользуется такой популярностью как кино, особенно если это не столичный театр. Через год узнаем, что получилось с планируемым выпуском книги, в том числе про тираж и востребованность. Идея действительно могла бы стать традицией.
Завершается работа над «Энциклопедией Шемуршинского района» Чувашии, Комментарии к новости
 
Не думаю, что при населении 12,5 тыс. чел. можно получить много добровольных пожертвований. Может, какие знаменитости вышли из этих мест. Уже можно поздравить район с юбилеем и пожелать развития и процветания в наше сложное время. Развивать сельское хозяйство нелегко, а власти не забыли и о региональной энциклопедии к юбилею, не форсировали события, выдержали график, хорошо организовали работу.
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии, Комментарии к новости
 
Чтобы развиваться, надо принимать любую помощь, желательно деньгами. Нечасто услышишь такие обещания от депутата. Надеюсь, башкирская Википедия оповестит нас о результатах. А инициатор обращения, наверняка, не простой гражданин, тоже имеет авторитет в обществе, иначе вряд ли народный избранник так бы проникся. Главное, чтобы представителя власти память не подвела, а граждане контролировали.
В башкирской Википедии стартовал третий этап вики-марафона «Башкортостан 100», Комментарии к новости
 
Наверное нужно приветствовать любые начинания для развития родного языка, в том числе и вики-марафон. Хотелось бы видеть больше участников мероприятия на последующих этапах.  В любом случае результат есть, выполняются принятые нормативы, появились победители и мастера.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 950