Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 891 - 900 из 950
«Иллюстрированный энциклопедический словарь села Вешкелицы Суоярвского района» выйдет из печати, Комментарии к новости
 
Школьниками, которые не побоялись взяться за такую серьезную работу как создание энциклопедического словаря, и их старшими наставниками, наверняка, гордится родное село. Хорошее вступление во взрослую жизнь. Молодцы, что продолжают собирать материал, продолжают трудиться. Поразил юный возраст авторов издания.
В Украине вышла в свет «Банковская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Несомненным достоинством данного энциклопедического издания является то, что выпущено оно на государственном языке. Дети наши смогут пользоваться в процессе учебы. То, что в числе авторов такие уважаемые люди, обеспечило ему хорошую финансовую поддержку.
Готовится к выпуску энциклопедия Бондарского района Тамбовской области, Комментарии к новости
 
Посмотрела сайт администрации района, скромный такой, но чувствуется, что люди хотят и делают. Создание региональной энциклопедии к юбилею района  — очень серьезное мероприятие. И если получится, будет о чем говорить. Начинают они правильно: финансовая поддержка найдется у администрации района, научная — в Тамбовском государственном университете. Вот такие активные, неравнодушные люди работают в районной библиотеке.
В Нязепетровском районе Челябинской области презентовали региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если в отдельно взятом районе есть свой флаг и герб, почему бы не иметь свою энциклопедию. Возможно, для населения чуть за 20 тыс. человек такое издание можно было назвать просто справочным, но местным как раз виднее. Для других районов опыт будет, ведь Челябинская область богата и знаменита.
Проблемы подготовки «Энциклопедии региональной печати», Комментарии к новости
 
Судя по информации на сайте Воронежского государственного университета в июне, в своем выступлении на одном из пленарных заседаний конференции на тему "Перспективы исследований региональной журналистики", декан факультета журналистики  рассказал о выпуске межвузовского сборника "Региональная журналистика России", который будет оказывать поддержку  проекту по созданию отечественной энциклопедии региональной журналистики. Дело продвигается, масштабное и сложное.
В Украине создана википедия изобразительного искусства, Комментарии к новости
 
Несомненно, дело, которое начато энтузиастами, нужное и интересное. Создание википедии изобразительного искусства — дело не шуточное: и силы нужны, и средства. Судя по информации, представленной в статье, команда подобралась достаточно профессиональная. Сайт понравился. Авторам желаю, чтобы сбылось мечта о пожертвованиях.
Экономическая энциклопедия об Алтайском крае выйдет к юбилею региона, Комментарии к новости
 
Экономическая энциклопедия такого региона как Алтайский край даст комплексное представление о его развитии.  Можно будет увидеть и оценить инвестиционные возможности отраслей промышленности, сельского хозяйства, отдельных предприятий. Для учащейся молодежи такое издание настоящий подарок.
В посёлке Агинское прошла презентация тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
Данное энциклопедическое издание является региональным, и рассматривать его надо только так. Молодцы авторы, пропагандируют свою работу в регионе, четвертая презентация, начали в феврале и  уверенно  идут по Забайкалью. Такое издание обязательно найдет своего читателя, как и все тома "Малой энциклопедии Забайкалья".
В Уфе состоится научно-практическая конференция «Исторический опыт, актуальные проблемы развития российской региональной энциклопедистики», Комментарии к новости
 
Новое направление, возникшее в 20 веке, появление региональных энциклопедий, безусловно развивается. Интересное событие планирует провести в Башкирии. Прекрасная возможность одним поделиться опытом, другим его приобрести. Радует и предстоящая презентация 7-го тома «Башкирской энциклопедии», ведь его ждали во 2-м квартале.
Российские и казахстанские учёные работают над энциклопедией «Казахи», Комментарии к новости
 
Всегда рада хорошим новостям о Казахстане. Начата работа над интересным энциклопедическим изданием. Уверена, что Президент Казахстана поддержит этот проект в финансовом плане. Коллеги В. Зорина заинтересовались и деятельностью «Ассамблеи народов Казахстана», которая создана при Президенте, работает семь лет. Общение ученых двух государств, по которому они соскучились, обещает быть плодотворным.
Сообщения пользователя 891 - 900 из 950