Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 921 - 930 из 950
Энциклопедия «Народное художественное творчество Республики Бурятия» будет выпущена на президентский грант, Комментарии к новости
 
Приятно узнавать, что работа по такой замечательной теме как народное творчество имеет материальную поддержку, причем на высоком уровне. Авторам энциклопедического издания хочется пожелать успехов и новых побед.
Основатель Википедии впервые посетил Украину, Комментарии к новости
 
В Украине лекции о том, как интернет меняет будущее, очень полезны, и не только для молодежной аудитории. Мне понравилась эта новость. Надо туры делать, особенно по небольшим населенным пунктам. Скоро почитать энциклопедическое издание в библиотеке станет недоступной роскошью, нет денег на содержание библиотек.
Четвёртый том «Чувашской энциклопедии», Комментарии к новости
 
В наше время понятие энциклопедия приобрело новое значение, это не просто научное справочное издание, которое содержит свод знаний по всем или отдельным отраслям. Свои энциклопедии имеют многие города и районы. Наверное, это неплохо. В «Чувашской энциклопедии» мне интересен раздел, посвященный истории и отдельно городу Чебоксары.
В Шуе прошла презентация энциклопедии «А. Н. Островский», Комментарии к новости
 
Интересно было узнать, что вышло энциклопедическое издание посвященное такому замечательному писателю-классику как А. Н. Островский. Безусловно, это подарок тем, кто изучает творчество писателя. Пьесы Островского и сейчас актуальны, а персонажи встречаются и в современной жизни. Мне хотелось бы прочесть статью о творчестве писателя как переводчика, никогда не встречала такого о нем.
Вышел из печати первый том энциклопедии «Актеры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Огромное желание иметь эту энциклопедию дома. Мое поколение относилось к актерам кино и театра с трепетом и уважением. Журнал "Советский экран" был одним из любимых изданий. Для меня такая новость просто радостная.
В Азербайджане готовится энциклопедия исторических экспонатов Гянджи, Комментарии к новости
 
В этом древнем городе, который разменял 25 веков, столько достопримечательностей, о каждой можно книги писать. Если Краеведческий музей имеет возможность осуществить издание в виде энциклопедии и таким образом освятить свою исследовательскую работу с древними экспонатами, это прекрасно.
В Минске состоялась презентация двухтомной энциклопедии «Археология Беларуси», Комментарии к новости
 
Несомненно, что для тех, кто изучает и интересуется историей заселения территории Беларуси, это энциклопедическое издание представляет особый интерес. Судя потому, что в 2012 году археологами проводятся работы в Беловежской пуще, а ученые из Института истории продолжают изучать памятники археологии, будет и продолжение издания.
Иммунная система Википедии, Комментарии к новости
 
Статья впечатлила и заставила другими глазами посмотреть на Википедию. Сколько труда стоит за тем, чтобы нам, обычным пользователям, было удобно. Все изложенное в статье напоминает фантастический рассказ, недаром упоминается имя Айзека Азимова.
Вышел седьмой том «Российской еврейской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Впервые узнала о существовании такого энциклопедического издания и ознакомилась с электронной версией (заинтересовала тематическая часть). Очень жаль, что опять все упирается в деньги, опять все надежды связаны со спонсорами.  :(
Украинская Википедия — по-прежнему вторая по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Ожидать государственной помощи, по моему мнению, бесполезно. А то, что на энтузиазме и добровольных пожертвованиях достигнуты такие успехи в развитии нашей родной Википедии, впечатляет.
Сообщения пользователя 921 - 930 из 950