Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 941 - 950 из 950
Башкирская Википедия — вторая в списке разделов на языках народов России, Комментарии к новости
 
Интересно было узнать, что башкирская Википедия имеет такой достаточно высокий рейтинг, что не просто энциклопедия, а способствует развитию языка. Ведь нет языков больших и малых, есть родной. Люди, которых в этой статье назвали энтузиастами, работают на будущее.
Сотрудники Института языкознания РАН рассказали о работе над энциклопедией «Языки мира», Комментарии к новости
 
Статья очень увлекла, не просто информация, а очень познавательная. По ходу чтения пришлось несколько раз заглянуть в словарь: термины попались неизвестные. Может, я так прониклась потому, что меня всегда интересовала проблема родства языков. Какой труд стоит за созданием подобного энциклопедического издания, даже представить сложно. Уверена, что у энциклопедии будет много поклонников не только среди узких специалистов.
В Киеве прошла презентация энциклопедии государственного управления, Комментарии к новости
 
Значение выхода в свет подобного энциклопедического издания для государственных служащих трудно переоценить. Работаю в органах местного самоуправления, повышаю свой образовательный уровень в магистратуре. Читая статью, сначала огорчилась, что тираж небольшой, но затем обрадовалась, что будет электронная версия. А пока есть библиотека, правда, для меня, скорее всего, в областном центре.
Сергей Кравец: «Церковно-научный центр «Православная энциклопедия» — это уже некая корпорация», Комментарии к новости
 
Порадовала информация о работе над справочником по вопросам Православия в Украине. Интересно, что получится в результате. Проблема раскола Украинской церкви уже перешагнула границы государства. Хотелось бы, чтобы это издание способствовало восстановлению единства Церкви в Украине. Интересно было узнать как ведется работа над созданием «Православной энциклопедии». Замечательно, что для молодого поколения создается портал «Знание» да и для всех нас тоже.
Дмитрий Кузьмин («Краткая Чувашская региональная энциклопедия»): «Энциклопедия призвана выработать в чувашах чувство национальной гордости», Комментарии к новости
 
Испытываю огромное уважение к человеку, который добился и осуществил выпуск этого энциклопедического издания. Надеюсь, что вопрос с реализацией будет решен, что труд его будет оценен. Развитие чувства национальной гордости важно для любого народа. Чувашия многими людьми может гордиться. На Холме Славы, во Львове похоронен Безруков Н. Г., герой из Чувашии.
Вышел в свет 26-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание необыкновенно интересное. В этом томе меня особо заинтересовали материалы об Ипатиевском монастыре. Корни мои в Костромской области, все, что связано с этой землей дорого. Нам, воспитанным атеистами, такие издания просто необходимы.
Украинская Википедия вышла на 13-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
С чувством глубокого удовлетворения и гордости прочла эту статью. На сегодняшний день количество статей уже 377353. Но для меня главное, что пользоваться эти видом энциклопедии приятно и полезно. Сегодня читала материал о китайской династии Тан. Всегда нахожу все, что необходимо. Желаю дальнейшего совершенствования и успехов украинской Википедии.
Обновился интернет-портал «Энциклопедия Санкт-Петербурга», Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание является для меня особенным. Потому что Санкт-Петербург — мой родной город. Особенно часто смотрю разделы "История", "Районы и местности" и "Мосты". Любое обновление материала для меня, живущей в Украине, приятное событие. Спасибо всем, кто делает такую работу.
Прошли презентации энциклопедического издания о русских в Крыму, Комментарии к новости
 
По моему мнению, такое энциклопедическое издание будет очень полезно для учащихся. Очень понравилось, что участником проекта был Владимир Гуркович. Его книга о Крымской войне произвела впечатление.
В Украине издана первая политическая энциклопедия, Комментарии к новости
 
Очень порадовал сам факт появления такого издания. То, что уважаемые люди несколько лет работали на благо нашего государства, достойно всяческого уважения. В данной сфере меня интересуют "региональные политические исследования".
Сообщения пользователя 941 - 950 из 950