Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 931 - 940 из 950
Состоялась презентация сайта энциклопедии «Сахалинская область», Комментарии к новости
 
С удовольствием ознакомилась с сайтом энциклопедии. Интересно было еще и потому, что читаю книгу Н. Задорного об исследователе Сахалина адмирале Г. И. Невельском. Мне вряд ли будет доступна печатная версия.
Челябинская государственная академия культуры и искусств презентовала свою энциклопедию, Комментарии к новости
 
Я читала, что это учебное заведение имеет свой научный журнал "Вестник", а теперь еще и энциклопедия своя, действительно молодцы.
Автор книги «Мы — славяне!: популярная энциклопедия» рассказала о её подготовке, Комментарии к новости
 
Хотя статья очень короткая, но информацию представила интересную. Хотелось бы такое энциклопедическое издание иметь дома. Слишком много в нашей жизни от культуры чужой, слов английских сколько употребляем, а историю и происхождение своих не знаем. Я недавно узнала, что слово "баба" от глагола "баять", разговаривать. О быте и религии славянской знаний системных нет. Надеюсь, выход издания будет освящен на сайте.
Автор «Шадринской энциклопедии» получил премию губернатора Курганской области, Комментарии к новости
 
Такие люди как С. Борисов являются настоящими подвижниками, патриотами родного края и государства. Создание такой энциклопедии достойно и награды и признания. Я живу в городе с населением 70 тыс. чел., у нас вышла книга в 300 стр., и это было событие. Повезло г. Шадринску и его жителям.
Вышел в свет третий том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана», Комментарии к новости
 
Было очень интересно узнать из статьи о такой необычной деятельности президента Туркменистана. Можно, действительно, только порадоваться такому событию, как выпуск очередного тома подобной энциклопедии. Умеют люди любить родной край и заботиться о нем.
«Украинскую энциклопедию» снова хотят выселить, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что положительно этот вопрос решится благодаря А. Брягинцу. Этот человек известен тем, что последовательно защищает центры культуры Киева от уничтожения. Такое издательство как "Украинская энциклопедия" заслуживает уважительного отношения городских властей.
Состоялись презентации тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
Замечательная инициатива ответственных перед молодым  и последующими поколениями людей. Мне довелось познакомиться с томом энциклопедии "Природное наследие". Не сомневаюсь, что дело, начатое достаточно давно, продолжится. Подобные издания приносят огромную пользу и интересны не только профессионалам, в данном случае медицинским работникам.
Готовится к печати первый полноцветный путеводитель «Вокруг Байкала», Комментарии к новости
 
Сергея Волкова знала как автора очень интересной книги "Призрак золотого эшелона Колчака". Оказывается, он успевает не только путешествовать, писать книги,  но и создавать мини-энциклопедии. Увидев Байкал один раз, никогда его не забудешь. Этот труд обязательно будет оценен, и спонсоры найдутся.
В Алма-Ате состоялась презентация энциклопедии «Каныш Сатпаев», Комментарии к новости
 
В Казахстане прожиты четыре года, любая новость оттуда интересна. Имя К. И. Сатбаева я услышала от отца моего школьного товарища, геолога. Он нам рассказывал о Джезказганском месторождении меди. Мне кажется, что такой человек заслужил особое отношение, выпуск биографической энциклопедии.
Сумский госуниверситет начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Приятно было узнать, что не только столичные студенты принимают участие в этой интересной и нужной работе. И нужно это не только нам, потребителям, которые пользуются словарями и энциклопедиями. Знания, полученные в процессе учебы, рано или поздно устаревают. Способность к творчеству, работоспособность, умение работать с литературой остаются с человеком на всю жизнь. А как же здорово вместо реферата написать работу для всех.
Сообщения пользователя 931 - 940 из 950