Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Автор тем)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 453
Администрация Тамбовской области распорядилась переиздать региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если выполнение задания по переизданию энциклопедии пойдет так же организованно, как планируется, власти действительно будут контролировать процесс и помогать, то в таком же бодром тоне мы узнаем о результатах труда коллектива. Хорошо, если руководителем области, не и.о., будет О. Иванов, другой человек может отказаться от идеи переиздания или сроки поменяются. Электронный вариант просто обязан существовать, раз уж издание и для рядовых граждан.
В башкирской Википедии стартовал третий этап вики-марафона «Башкортостан 100», Комментарии к новости
 
Наверное нужно приветствовать любые начинания для развития родного языка, в том числе и вики-марафон. Хотелось бы видеть больше участников мероприятия на последующих этапах.  В любом случае результат есть, выполняются принятые нормативы, появились победители и мастера.
В Ашхабаде презентовали девятый том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана», Комментарии к новости
 
Если предыдущие тома переводили еще и на корейский, китайский и другие языки, значит и этот том ожидает это. Успешный проект, применение полученного медицинского образования Президента Туркменистана на благо своего народа, энциклопедия, безусловно, ценна для практического применения. Лекарственные травы всегда были в почете у людей, во все времена.
В Якутии обсудили создание энциклопедии эпосов народов мира, Комментарии к новости
 
Возможно, через год, на следующей встрече, которую планируют провести в Кыргызстане, будут более конкретные данные о проекте. Нынешняя конференция получилась весьма представительной: более 10 стран, поднимались разные вопросы, в частности вопросы перевода текстов национальных эпосов на другие языки. Движение в сторону создания энциклопедии началось, но пока конкретных действий маловато. Количество совместных проектов Республики Саха с ЮНЕСКО меня удивило, какие они активные люди, как о детях заботятся, о будущем.  8)
Тамбовская интернет-энциклопедия откроется в 2017 году, Комментарии к новости
 
Я поняла, что власть не против и в этом и состоит принципиальная поддержка проекта. А почему обсуждали целых пять лет? Идея правильная и понятная. Скорее всего, уход из жизни настоящих энтузиастов повлиял на такое развитие событий. Все идет своим путем: библиотека, университет, краеведы, представители научной  общественности подключены. Сам стиль статьи обещает, что все у энциклопедии будет, главное — начать.
Расходы на новую «Пензенскую энциклопедию» вызвали интерес у регионального СМИ, Комментарии к новости
 
Руководство проекта обязательно должно довести до сведения  граждан информацию о финансировании энциклопедии. Выполняется поручение губернатора, со времени выхода первой энциклопедии прошло достаточно времени для внесения изменений и дополнений. Не хочется верить, что предъявленные обвинения подтвердятся, тем более они анонимные. В проекте участвуют уважаемые люди, вряд ли исполнители такого уровня будут пачкать свои имена. Надеюсь, что следующие новости о работе над изданием будут иного характера.
Готовится к выпуску иллюстрированная экономическая энциклопедия Карачаево-Черкесии, Комментарии к новости
 
К юбилею создание экономической энциклопедии весьма своевременно.  Книга послужит хорошим подарком, сделает рекламу республике. В этом году Карачаево-Черкесия достойно была представлена на Международной туристической выставке в Москве, в следующем году на стенде республики появится и энциклопедия  с разделом о курортах, действительно знаменитых. Тем более иллюстрации обещают интересные. В республике достаточно развито промышленное производство, есть полезные ископаемые, ГЭС, животноводство, есть о чем написать.
В Цивильске презентовали «Энциклопедию агропромышленного комплекса Чувашской Республики», Комментарии к новости
 
Не знаю, насколько будет широк круг просто читателей региональной энциклопедии на такую тему. Но то, что люди, которым посвящено издание, заслужили внимание, почет и уважение, никто спорить не будет. Без колхозника рабочий не может развивать промышленное производство. Совет ветеранов при помощи профессионалов сумел осилить выпуск справочного издания — это отличный результат работы общественной организации.
В редколлегии энциклопедии Пермского края периода ВОВ обсудили промышленность и военные учебные заведения, Комментарии к новости
 
Эту новость я прочла с особым интересом. В г. Александровск  Пермского края во время ВОВ  был эвакуирован машиностроительный завод, на котором  прошла почти вся моя трудовая жизнь, я знакома с людьми, которые там родились в трудное военное время. Во времена СССР заводы были связаны, сотрудничали. Авторы энциклопедии затронули тему, которая всегда вызывает интерес, никогда не перестанет быть актуальной и нужной. Получиться ли вместить имеющийся материал в указанное количество томов, узнаем из дальнейших новостей о проекте.
В Казани прошла пресс-конференция к выходу пятого тома «Татарской энциклопедии» на татарском языке, Комментарии к новости
 
Пресс-конференция сделала хорошую рекламу очередному тому энциклопедии на татарском языке.  И то, что мероприятие прошло на татарском, мне очень понравилось.  Татарстан является примером равноправного существования двух государственных языков. Уважаемые люди почтили своим присутствием  конференцию. А это еще одно подтверждения самого серьезного отношения к делу выпуска справочной литературы.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 453