Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 36
Русская Википедия бастует против попытки ввести в России интернет-цензуру, Комментарии к новости
 
Порно, педофилия, наркомания и прочее — это, в данном случае, лишь "ширма"(ИМХО). В действительности же чиновники пытаются получить тотальный контроль над всей информацией, предоставляемой населению. Кстати, это неплохо сочетается с законом о клевете, вам не кажется?
Видеоролики Qwiki появились в поисковой выдачe Bing, Комментарии к новости
 
Никогда  не относился  к видеоматериалам как к жизненно необходимым. Для меня они всего лишь вспомогательное средство, а основным способом получения информации является текст (касаемо любых источников, не только энциклопедических).
Белгородские блогеры создают электронную энциклопедию региона, Комментарии к новости
 
Был бы рад, если бы и у нас в регионе появились такие же энтузиасты. Будем надеяться, что теперь многие последуют примеру белгородских блогеров — начнут составлять энциклопедии и привлекать к этому интересному и полезному занятию всё больше людей.
В поиске Bing появятся выдержки из «Британники», Комментарии к новости
 
Все эти дополнения больше похожи на последнюю надежду в поднятии рейтинга поисковика. Сам же Bing лучше от этого не станет. Пытался я пару раз с помощью него найти нужную информацию и не нашёл. Скудненько!
Эксперт: «Разделы Википедии на языках российских финно-угров развиты недостаточно», Комментарии к новости
 
Если есть, кому наполнять разделы энциклопедии на разных языках, то со временем наполнят, несомненно. Только спешить не надо: разделы появляются один за другим, а толку особо никакого.
Владимир Григорьев (Роспечать): Издательство «Большая Российская энциклопедия» может быть приватизировано после завершения выпуска БРЭ, Комментарии к новости
 
А я-то думал, что всё уже приватизировали, что только можно и нельзя. Ну что ж, если издательство от этого только выиграет, то хорошо. Хотя я лично сомневаюсь: вряд-ли кто-то будет этим заниматься, не нацеливаясь на получение в будущем выгоды. :|
В Национальной библиотеке Бурятии открылась выставка в честь основателя фирмы «Брокгауз», Комментарии к новости
 
Должно быть, неплохо было бы посетить данную выставку. А то, действительно, кроме Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, иные работы мне не известны. Интересно, выставка выйдет за пределы Бурятии?
В Москве состоялась презентация энциклопедии буддийской философии, Комментарии к новости
 
Сейчас действительно многие интересуются буддийской философией, особенно жители больших городов. Наверное, сказывается гнетущая обстановка мегаполиса. Неудивительно, что вышла энциклопедия, касающаяся буддизма.
Харьковский национальный университет начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Все университеты прям так и рвутся сотрудничать с Википедией. Не приведёт ли это к переполнению энциклопедии "шлаком", абсолютно бесполезными статьями? Или раз университет, так значит качественные труды?
Энциклопедия первооткрывателей или путь в неизвестность, Комментарии к новости
 
Даже Гагарина в эту энциклопедию внесли. Вообще, правильно, ведь тоже первооткрыватель (пусть и не новых земель). Думаю, мне будет интересна.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 36