Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Telonius (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 42
Древний Египет, Отзывы об энциклопедии
 
Египет — действительно необычайная страна. И энциклопедия как раз раскрывает все тайны и загадки ее истории.
Данный справочник действительно наполнен интереснейшей информацией, однако у него есть и один минус — перевод. Видно, что переводили те, кто хорошо знает английский язык, но помимо знания языка им еще и нужно было хоть немного придать тексту литературности и осмысленности. А в остальном неплохо.
Происхождение фамилии Дзыга, Кто что знает?
 
В 5 в. нашей эры на островах в дельте р. Кубани жило племя Дзиги. По Страбону, это было отважное племя, славившееся своими мореходами и пиратами, которые не давали покоя свободным купцам в Азовском и Черном морях. Возможно, ваша фамилия очень древняя и происходит от названия приведенного народа.
Булгаков: энциклопедия: персонажи, прототипы, произведения, друзья и враги, семья, Отзывы об энциклопедии
 
По правде говоря, очень занятная энциклопедия. Это еще и потому, что затронута биография, пожалуй, одного из самых загадочных писателей ХХ века. В ней (книге) можно найти не только описание жизни Булгакова, но и истории создания его наиболее знаменитых произведений, например, "Мастер и Маргарита". Очень много таинственных, запутанных историй о писателе делают его неким культом советской фантастики и не только из-за его романов, но и самой жизни Михаила Афанасьевича.
В общем, справочник очень интересный, особенно будет полезен любителям литературы.
РусАл подарила библиотекам Коми энциклопедию про алюминий, Комментарии к новости
 
Это действительно хороший подарок, потому что сама книга обалденная. Столько много полезной и, самое главное, ИНТЕРЕСНОЙ информации об алюминии я больше нигде не встречал.
Энциклопедия практической магии, Отзывы об энциклопедии
 
Если быть откровенным, то во все, что написано в этой энциклопедии, верится с трудом, более того, некоторые статьи выглядят, как полнейший бред.
Нет, я не хочу сказать, что это бестолковая книга или что-то в этом роде. Иногда встречались интересные статьи, факты, реальные события (что-то вроде сожжения на костре Жанны д'Арк, своеобразная трактовка этого события), но большая часть для меня осталась неинтересной и бессмысленной.
Не думаю, что справочник является популярным изданием, потому что в нем затронута очень туманная, до конца не раскрытая тема.
Так что вывод - данное энциклопедическое издание на любителя.
Большая компьютерная энциклопедия: более 3000 компьютерных терминов, Отзывы об энциклопедии
 
Данный энциклопедический справочник позволит вам ознакомиться с компьютером на среднем уровне, то есть не поверхностно, но и не углубленно. Больший интерес в энциклопедии представляют описания языков программирования. Конечно, тоже только на понятийном уровне. Для дальнейшего их изучения нужны справочники посерьезней. А так, неплохая книга. Она очень серьезно поможет тем, кто в первый раз садится за компьютер и тем, кто хочет побольше узнать о его(компьютера) «внутренностях». Можно найти также самые популярные операционки (все Windows-ы, Vista, Linux), программки (прежде всего начальный софт на Windows) и прочие полезности.
4000 увлекательных фактов, Отзывы об энциклопедии
 
Очень интересная книга, больше всего предназначенная для детей школьного возраста. Она объединяет очень много интересных фактов из мира, в котором мы живем.
Мне, например, было очень любопытно почитать про природные явления, которые происходят рядом с нами почти каждый день. Например, каждый день заходит солнце. А вы когда-нибудь задумывались, почему днем солнце ярко-желтое, а на закате бывает красным и даже иногда сопровождается зеленой вспышкой? Или почему море начинает замерзать от берегов? А почему животные впадают в спячку?
Мне кажется, книга способна пробудить интерес детей к знаниям, к самому процессу учебы. Так что, если вы приобретете данную энциклопедия для вашего чада, думаю, что у него будет много успехов в учебе.
Происхождение фамилии Кендус, Кто что знает?
 
Я предполагаю следующее происхождение фамилии Кундус. Возможно, ваша фамилия имеет немецкое происхождение. С немецкого языка слово "kund" переводится как "сообщать кому-либо что-либо, сведения и так далее", в некоторых источниках это слово имеет иное значение - "опыт", "знание".
Все религии мира. Энциклопедический справочник, Отзывы об энциклопедии
 
Для меня очень интересная тема - это религия. Потому что ничто другое, как религия, не повлияло так сильно на развитие человечества в целом. В древние времена религия заставляла людей служить, умирать, строить новые города, разрушать их и многое другое, а жрецы считались чуть ли не святыми людьми, общающимися с богами.
В наши дни, конечно, религия перестала так влиять на жизнь.
В этой энциклопедии вы сможете найти ответы на все вопросы, которые связаны с религией. Это хороший справочник для любознательных и тех, кто серьезно увлекается теологией. Всем советую приобрести, лишним не будет.
Происхождение фамилии Садилов, Кто что знает?
 
Довольно распространенный корень фамилии "сад" сразу подразумевает несколько вариантов.
С древнерусского насад - судно, знакомые нам слова - садить, садовник, сад.
Если это что-то даст, то есть такая деревня в Республике Татарстан - Садилово. Возможно, ваши предки оттуда.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 42