Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Telonius (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 41 - 42 из 42
Чудеса света. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Старая добрая энциклопедия издательства "Росмэн". Покупал целый сборник таких энциклопедий для своего ребенка лет 8 назад. Отзывы самые положительные. Отличные иллюстрации, которые так нравятся детям, вся информация в очень облегченной форме. Такой, чтобы детям сразу же не наскучило ее читать. Очень много интересных фактов. Признаться честно, некоторая информация и для меня была новой. Эта книга расширит кругозор вашего ребенка, поможет сделать его более эрудированным и умным. С ранних лет привьет чувство ответственности.
Универсальный справочник. Высшая математика, физика, теоретическая механика, сопротивление материалов, Отзывы об энциклопедии
 
Отечественная литература по физике по содержанию намного опережает зарубежную, в особенности американскую. Справочник Поляниных тому подтверждение. Несмотря на то, что сейчас очень много книг и изданий по физике, данный справочник является одним из лучших. Он написан довольно доступным языком. Правда, в самом тексте встретилось несколько опечаток. В книге очень хорошие иллюстрации, которые еще больше помогают усвоить текст. В целом, хотелось бы сказать, что книга достойна высшей похвалы и особенно необходима всем студентам, которые учатся в технических вузах.
Сообщения пользователя 41 - 42 из 42