Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Автор тем)


«Большую топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга» представят в Колпино, Комментарии к новости
 
Будет очень интересно почитать топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга, которая информирует об огромном количестве исторических названий. По этому почину было бы неплохо создать подобные работы и о других городах России (необязательно не форме энциклопедий).
Коми Википедия по-прежнему вторая среди разделов на финно-угорских языках России, Комментарии к новости
 
Не стоят на месте исследователи родных краёв Коми, пишут статьи об известных людях, населённых пунктах. А это значит, что интерес к Коми Википедия растёт, поддерживаются национальные традиции.
В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Да такое можно было и без сбора подписей предпринять правительством Молдавии. Можно не полностью, так хотя бы ту часть, содержащую тему сексуальной жизни, изъять из состава "Семейной медицинской энциклопедии".
У рязанских журналистов появится своя энциклопедия, Комментарии к новости
 
В коллективе рязанских журналистов под председательством Галины Зайцевой тоже есть свои замечательные и целеустремлённые работники и знатоки своего дела, которые вносят свой вклад в строительство будущей энциклопедии, где будут представлены все журналисты не только Рязани, но и области, не только современные, но, надеемся, и те, кто уже давно на заслуженном отдыхе.
Словник энциклопедии «Приишимье» обсудят в каждом территориальном образовании региона, Комментарии к новости
 
Издание энциклопедии "Приишимье" с предварительным обсуждением во многих территориях позволит избежать недовольства, нареканий или чего-то подобного. Второе издание пополнится более подробными биографиями знаменитых людей, словниками, историей края.
«Чувашская спортивная энциклопедия» стала лауреатом Всероссийского конкурса, Комментарии к новости
 
В тройке лучших "Спортивная энциклопедия Чувашии" оказалась неспроста, а благодаря кропотливому труду Николая Григорьевича Скородумова, которая пополнилась новыми данными, организовавшими второе дополненное издание этой книги. А спортивные достижения чувашских спортсменов продолжают набираться, а там и до третьего издания будет недалеко.
Авторы киргизской Википедии планируют увеличить количество статей до 100 тысяч, Комментарии к новости
 
Да, конечно же, можно увеличить киргизскую Википедию до 100 тыс. статей. Для этого можно привлечь к работе основную часть студенчества республиканских ВУЗов, учащихся старших классов. Это даст результат.
Поэт Виталий Кальпиди создаёт энциклопедию «Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Конечно же, нужное дело — создание энциклопедии "Уральская поэтическая школа". Нужно, чтобы люди знали и о современных поэтах и писателях, выходцах с Урала. Юрий Казарин один из таких. Многим знаком сборник его стихов "Погода".
Состоялась презентация путеводителя по Челябинской области, Комментарии к новости
 
Историк и краевед Владимир Боже назвал путеводитель не совершенным произведением, но яркой попыткой. Может быть и так, но это начало. Там есть большое поле работы для усовершенствования, для внесения нового в последующих отредактированных изданиях.
Географический энциклопедический словарь: Понятия и термины, Отзывы об энциклопедии
 
Географический энциклопедический словарь — нужная книга в домашней библиотеке. Подобной энциклопедией я пользовался, когда разгадывал кроссворды. Было это во времена Советского Союза. Многие термины остались в этой энциклопедии прежними.
К примеру, география населения никак не может совпадать с современной. Можно купить такую энциклопедию с современной редакцией.