Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Погорелова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 42
В Украине вышла в свет «Банковская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Глядя на беспорядки, которые творятся с украинскими банками в последнее время, думаю, издание приживется и будет полезно населению.
Украинская Википедия — по-прежнему вторая по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Приятно за родную украинскую Википедию. Конечно, с китайцами нам не тягаться, но все равно отечественные успехи радуют. Так держать!
Открылась мурманская википедия, Комментарии к новости
 
Не знаю, не знаю. Считаю, что создавать региональные Вики — это, по-моему, уже перебор.
Автор книги «Мы — славяне!: популярная энциклопедия» рассказала о её подготовке, Комментарии к новости
 
Насколько мне известно, в ее художественной литературе достаточно ярко был представлен славянский быт, на сбор материалов о котором автор потратила немало сил и времени. Так что энциклопедия вполне может оказаться достоверной, а главное — интересной.
Энциклопедия заслуженных учителей Челябинской области как знаковое событие, Комментарии к новости
 
Единственное, о чем жалею, так о том, что не знаю в Харькове аналога такой энциклопедии. А ведь у нас никак не меньше замечательных учителей!
«Терра» выплатит читателю 100 тысяч рублей за ошибки в «Большой энциклопедии», Комментарии к новости
 
Ну что ж, хороший стимул больше заботиться о качестве издания, а не только о скорости и масштабах его выпуска с получением прибыли.
Ватикан признал, что скопировал биографии кардиналов из Википедии, Комментарии к новости
 
Ха! Действительно, зачем перетруждаться? Хорошие статьи, проверенные и отредактированные. Ничего не скажешь, «сообразительные ребята»...
Россияне пожертвовали Фонду Викимедиа 400 тысяч долларов, Комментарии к новости
 
Пожалуй, у наших людей еще не совсем развито понимание того, на какие средства существует проект и почему так важны взносы всех "рядовых" пользователей. Не стоит также забывать, что у обычных россиян не такой уж высокий доход, чтобы делать более крупные пожертвования.
Кто, где и почему жертвует на Википедию, Комментарии к новости
 
Ну что сказать, видна хорошая мотивация пользователей Википедии, так как их пожертвования позволяют проекту не только держаться на плаву, но и неизменно расширяться. То, что процент авторов/редакторов среди людей, пожертвовавших деньги, больше, чем процент обычных пользователей, совсем неудивительно, так как если человек приложил усилия к созданию статей, его зачастую автоматически начинает больше беспокоить судьба всего проекта.
Статьи английской Википедии можно комментировать, Комментарии к новости
 
Теперь у людей, редактирующих статьи в Википедии, прибавится еще работа: следить, чтобы комментирование статей не превратилось в бесполезный или даже нецензурный флуд. Но сама по себе идея не лишена смысла.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 42