Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Natty (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 331 - 340 из 349
Одиннадцатиклассников Новгородской области познакомили с миром энциклопедий, Комментарии к новости
 
Ужасно, что взрослых людей, уже не один год имеющих паспорт, приходится знакомить с печатными книгами. Случись что с интернетом, и целое поколение деградирует до уровня пещерного человека просто потому, что привыкли все брать из Сети. :cry:
Исследователь: Википедия теряет англоязычных авторов, Комментарии к новости
 
Если количество редакторов уменьшается, то очевидно, что школота постепенно отваливается, а остаются люди, действительно готовые пробиваться через отказы. Думаю, качество Википедии от уменьшения процента словесной пурги не пострадает.
Башкирская Википедия помогла девушке из Сибая узнать всё о лимонах, Комментарии к новости
 
Ну что все набросились на Лейсан? Может быть, то, что она узнала о лимонах, стало самым ярким событием в ее жизни на сегодняшний день. Посидит еще над переводами, может, о рыбах все узнает: вдруг где-нибудь плавает рыба, названная ее именем. Все человеку радость.
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
"Луркоморье" — не сайт-визитка, а большой портал. Нашли 3 статьи из сотен и сразу напустили интернет-общественность, хотя кощунственный запрос в Яндексе "как совершить суицид" выдает более 3-х миллионов вариантов, вполне серьезных, без шуток.
Правительство РФ отменило гарантированные госзакупки энциклопедий, Комментарии к новости
 
Перевести в онлайн и электронный вид справочные издания в стране, где народ до сих пор слушает и смотрит видеокассеты и читает книги, — это очень хитрый ход конем. Пока до всех дойдет прогресс, люди забудут, для чего нужны справочники в принципе.
Энциклопедия чудес Армении, Комментарии к новости
 
Коньяк и пиво не очень подходят на звание "чудес", а древние памятники-то почему нет? Армения расположена на территории Урарту, там сама земля — уже памятник и чудо, что все это до сих пор существует, а не закатано в асфальт и не застроено коттеджами.
Количество статей в казахской Википедии превысило 200 тысяч, Комментарии к новости
 
Цитата
Максимо пишет:
200 тысяч энциклопедических статей за период чуть больше года — это очень хороший показатель. Если казахстанские энтузиасты не будут снижать заданного темпа, то казахская Википедия в скором времени станет если не лучшей в мире, то лучшей в Азии, это точно.
Да не станет она  лучшей в Азии, что Вы. Казахский язык и в самом Казахстане не все знали до недавнего времени, и многим проще обращаться к русской Вики.
Состоялась презентация книги «Армяне» из серии «Народы и культуры», Комментарии к новости
 
:D Еще вспомните Шер, она тоже армянка. :| А вообще спор не о том. Армянский народ и культура — ровесники античной Греции, если не старше, а все знают только про рынки и Азнавура.
Основатель Википедии отрицает связь с казахстанским правительством, Комментарии к новости
 
Видимо, в других странах разработка Википедии шла слишком гладко, раз понадобилось высосать из пальца скандал. :D В первую очередь это выгодно самому "отцу-основателю", а то все пользуются его трудами, а о нем 99% даже не слышало. Обидно.
Вдова амурского учёного подарила библиотеке Благовещенска 50 томов «Большой советской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Даже московские библиотеки с радостью принимают книги от населения, поэтому мне странно читать вопрошающее «а зачем, все же в тырнете есть???». Видимо, не все, и не везде доступен тот самый онлайн, в который все время пытаются всех отослать.
Сообщения пользователя 331 - 340 из 349