Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Natty (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 321 - 330 из 349
Каталонский шеф-повар представил будущую кулинарную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Своеобразная "Книга о вкусной и здоровой пище" 21-го века. :D Ну что же, если есть спрос, нужно создавать предложение. Но мне кажется, что зря они связались с каталонским языком. Средств потратят много, а сегмент-то слишком узкий.
Статью Википедии «Билингвизм в Российской Федерации» предложено удалить, Комментарии к новости
 
Не понимаю неконструктивной критики. Покритиковал, натыкал автора статьи носом в неточности и ошибки, так возьми и исправь, сделай, как надо. Материал в любом случае важный и нужный, его нельзя просто выбрасывать из энциклопедии.
Нефтяную компанию BP поймали на «отмывании» своего имиджа в Википедии, Комментарии к новости
 
Испокон веков летописи переписываются в угоду сильным мира. "Википедия" не оказалась исключением. Это и понятно, деньги на содержание и развитие проекта все равно нужны, какими бы независимыми не притворялись его создатели.
В СПбГУ создали школьный энциклопедический словарь «Русский язык», Комментарии к новости
 
Очень актуальные разделы "Лексическая норма" и "Произносительная норма", потому что они давно не совпадают в повседневной речи. А грамотность ни одному школьнику лишней не будет.
Госкомтелерадио Украины возьмется за издание Большой украинской энциклопедии, Комментарии к новости
 
С такой скоростью подготовки БУЭ (аббревиатура-то какая!) устареет раньше, чем выйдет последний том. Придется опять все переписывать. :D
Украинских десятиклассников из Дзержинска научили пользоваться энциклопедиями и словарями, Комментарии к новости
 
Цитата
Alisa Petrova пишет:
Видно, речь идет об умственно отсталых детях. В 7 лет я уже умела пользоваться словарем и энциклопедией. Чего там сложного-то? Да меня этому, кстати, никто не учил. А тут дожили. Детей делать научились, а пользоваться словарем — нет.
Все-таки умение пользоваться неавтоматизированными базами данных немного шире, чем простое использование словаря или энциклопедии. :D
В САФУ прошла презентация тома «Культура Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Юля пишет:
Все бы хорошо, да цену более двух тысяч рублей считаю необоснованной. Даже для энциклопедии. Даже для такой важной в жизни региона. За все 4 тома я еще могу понять, но за один... Лично я не готова платить такие деньги ни за какую книгу. Или на Севере такой высокий уровень жизни? :?:
А я бы купила этот том. Люблю справочники по истории и культуре.  Цена высокая, но и тираж для энциклопедии микроскопический, и, если не будет переизданий, она быстро станет редкостью и стоить будет уже тысяч 5.
Украинских десятиклассников из Дзержинска научили пользоваться энциклопедиями и словарями, Комментарии к новости
 
Иногда нужно вспоминать старые методы, чтобы не остаться беспомощным, случись что с интернетом. Хотя за один час трудно научить людей тому, чему в МГУП имени Федорова мы учились несколько лет. :D Библиография — наука непростая.
Энциклопедия «Отдых в России. Золотая коллекция» выйдет к сентябрю, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Обычный каталог предприятий туристического сервиса.
Еще и не для простых смертных, как я понимаю. Если потратились на дорогой переплет и четыре языка, значит ориентируются на иностранцев. Разовый проект с прицелом на Олимпиаду. :|
Евгений Головаха («Энциклопедия современной Украины»): В 2020 году «Большая украинская энциклопедия» пригодится для растопки печки, Комментарии к новости
 
Забавно звучит сравнение Украины с Великобританией. Уважаемый господин Головаха то ли забыл, то ли вообще не в курсе, сколько лет назад в Британии выпустили первую энциклопедию на бумаге. А украинцы, еще ничего не сделав, хотят прыгнуть в тот же вагон.
Сообщения пользователя 321 - 330 из 349