Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Natty (Автор тем)


Сообщения пользователя 51 - 54 из 54
Стартовал фотоконкурс «Вики любит памятники — 2013», Комментарии к новости
 
Отличная идея! Памятников у нас по стране множество, а информации о них минимум. После фотоконкурса они хотя бы на картах появятся, да и как выглядят те или иные достопримечательности можно будет узнать.
Лидия Кириллова о работе в «Советской энциклопедии»: Жить в той атмосфере было интересно и даже радостно, Комментарии к новости
 
Всю жизнь восхищаюсь людьми, способными не замечать бытовых трудностей. Героическая женщина! Наверное, многолетняя интеллектуальная работа так сказывается.
Традицию экслибриса возродят с выходом юбилейной энциклопедии Большого театра Беларуси, Комментарии к новости
 
Цитата
Экслибрис — книжный знак, помещаемый на внутренней стороне переплета (обычно художественно оформленный ярлычок, виньетка с именем владельца книги).
Насколько я помню из курса библиографии, эсклибрис — это личный знак, индивидуально разработанный для библиотеки владельца. Нанесенный на переплет книги типографским способом знак — это немного другое. Но идея хорошая, такой справочник мгновенно станет редкостью, а через годы именно личный знак придаст книге особенную ценность.
На Международном книжном салоне презентовали большую топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга, Комментарии к новости
 
Вот пример очень нужной энциклопедии. Еще бы по Москве такую выпустили, а то приходится периодически искать по десяткам разных изданий нужную информацию по той или иной улице.
Сообщения пользователя 51 - 54 из 54