Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

tata (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 72
Интернет-опрос выявил наименьший интерес к энциклопедиям на московском книжном рынке, Комментарии к новости
 
По-моему, дело в том, что это интернет-опрос. :idea: Если я часто в сети, зачем мне разоряться на энциклопедии? :?: То же самое с любовными романами: можно завести виртуальный. :idea: И какова доля 16-летних? :?: Зачем им развивающие книги для детей??? :?:
Справочно-энциклопедическая литература для школьников и дошкольников, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что подобной литературы много, в чём тут новость? :?: Классификация энциклопедий натянута. Согласна, что старшим школьникам нужны не специальные, а обычные справочники, чтобы учились обращаться с ними. :idea:
Моя первая энциклопедия науки. Биология. Физика. Химия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень хорошая книга. Такая энциклопедия, по-моему, необходима для ребёнка, причём рассматривать её нужно задолго до встречи с этими науками в школе. Опережающее развитие можно осуществлять не только в школе, но и дома. Информация, хотя бы в виде рисунков, хорошо запечатлевается, и потом ребёнку будет гораздо легче учиться!
Вышел в свет 20-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Слава Богу, что идёт восстановление таких огромных лакун нашей истории и культуры. Очень рада, что это энциклопедия восстанавливает пробелы, воздаёт должное огромным молитвенным трудам да и просто работе Православной Церкви!
Выпущено второе издание «Поп-лексикона» Артемия Троицкого, Комментарии к новости
 
Любопытно, через сто лет такая энциклопедия будет восприниматься, как сейчас опусы начала двадцатого века? Или перерастёт в суперакадемическое издание? :)
Классовая борьба в интернете, буржуазное викибесие и коммунизм, Комментарии к новости
 
Очевидно, Википедия, как любое околонаучное начинание, имеет чрезвычайно благоприятную атмосферу, тепличную. Но у научников произрастанию сорняков препятствуют жёсткие правила — рецензирование, апробации, защиты диссертаций и проектов. А здесь этого нет, вот вам и результат. :(
Российская энциклопедия о баранине отмечена на международном конкурсе кулинарной литературы, Комментарии к новости
 
На самом деле выпускается огромное количество книг по кулинарии. Ценно, что есть такой конкурс, и можно найти действительно лучший справочник по продукту.
Лондонская Национальная портретная галерея может засудить пользователя Википедии, Комментарии к новости
 
Интересно, чего добивается администрация галереи — оплаты за размещение репродукций? :?: Если их миссия на самом деле — популяризация знаний об искусстве портрета, они должны бы приветствовать такой  пиар!
Психологи лишатся теста Роршаха из-за Википедии, Комментарии к новости
 
На самом деле профессиональные секреты должны сохраняться. Но раз уж выпустили джинна из бутылки, предлагаю решение проблемы: возьмите-ка бутылочку чернил, несколько листочков бумаги и наляпайте новый набор тестов! :D
Нобелевская энциклопедия подарена библиотеке РАН, Комментарии к новости
 
Действительно, дар бесценный! Почему дорого? Да потому что труд — огромный. Научный сотрудник, даже из провинции, прекрасно бывает на конференциях и симпозиумах. То есть при желании может ознакомиться. :idea: :)
Сообщения пользователя 11 - 20 из 72