Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

tata (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 72
Индия. Энциклопедия-путеводитель, Отзывы об энциклопедии
 
Книга-путеводитель выгодно отличается от других изданий подобного рода, это настоящая энциклопедия для туриста. В любой стране есть свои особенности, а в Индии они могут помешать нормальному отдыху. Мы собираемся в Гоа и нашли нужные сведения для ориентации не только по самому штату, но и по сервису. :)
Энциклопедия изысканного стиля. 400 лет этикета за столом, Отзывы об энциклопедии
 
Это издание действительно является энциклопедией хорошего вкуса. Сейчас широко распространяются ранее не виданные нами блюда и напитки, и для каждого из них существует своя культура употребления, что достаточно полно отражено в данном справочнике.  Помимо практических советов, он содержит исторические сведения и хорошие иллюстрации, которые доставят любителю удовольствие. :)
Энциклопедия колдовства и ворожбы, Отзывы об энциклопедии
 
Позор издательствам, которые выпускают подобную даже не макулатуру, а вредоносную продукцию! В погоне за прибылью совращают души. Ладно, старушки в полумаразме рассуждают о магических действиях, хотя им-то пора подумать о душе! Но молодые люди, прочитав подобную "Энциклопедию", получают убеждение, что они могут распоряжаться судьбами других людей. Это ужас. :evil:
Большая иллюстрированная энциклопедия Истории России, Отзывы об энциклопедии
 
Не такая уж Большая, но вполне прилично иллюстрированная энциклопедия. Эту книгу можно использовать как краткий справочник для тех, кто путает цариц Анну Иоанновну с Анной Леопольдовной, а должен быть на высоте в исторических вопросах или хотя бы не промахнуться веком. Вполне приличное издание для книжной полки.
Практическая энциклопедия русской кухни, Отзывы об энциклопедии
 
Русская кухня — это безусловно здоровое питание. Данная энциклопедия, конечно, не является таковой в полном смысле слова, но рецепты действительно русские, не содержат пищевых добавок, что очень актуально.
Хорошая книга, издана прекрасно. Футляр предполагает возможность использовать в качестве подарка, например, молодожёнам.  
Создана зелёная википедия, Комментарии к новости
 
Идея с мониторингом неплоха, но в новости об этой энциклопедии я что-то ее не обнаружила. А так было бы здорово — состояние атмосферы, вод, жалобы жителей!
Кто использует Википедию, Комментарии к новости
 
Для научной и учебно-исследовательской работы энциклопедия Вики, конечно, не подходит. Но в данной новости есть и  ценная информация: если студенты используют Википедию для поиска первоисточников, то они поступают совершенно разумно. 8)
Сара Пэлин — новый герой Wikipedia-войн, Комментарии к новости
 
Таким образом, энциклопедия Вики всё больше теряет значение источника достоверных сведений. На примере Сары Пэлин это проявилось совершенно очевидно. :(  
Православная энциклопедия: От первых мечтаний до реализации, Комментарии к новости
 
Очень  хорошо, что Православная энциклопедия будет издаваться не только в бумажном варианте, но и дополняться на диске. Это предполагает дальнейшее развитие и улучшение. Главное, чтобы и информация на дисках получала благословение.
Программы для работы с Википедией, Комментарии к новости
 
Хорошая новость. Уже с месяц пользуюсь автоботом энциклопедии Вики в аське, а вот про возможности мобильного не знала. Обязательно попробуем! :D
Сообщения пользователя 31 - 40 из 72