Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 76
Как библиофил спас советскую «Детскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Нашел автор рассказа чему огорчаться, такому подарку судьбы — все 10 томов «Детской энциклопедии», которой через не так уж много лет век исполнится. Я бы прыгал от радости.  8)
Википедия в Украине: всё по правилам или без политики, рекламы и авторских гонораров, Комментарии к новости
 
Украинская Википедия — сильная энциклопедия. Если мне нужно узнать что-то об украинских событиях или о людях из Украины, то я предпочитаю именно украинскую Википедию российской (благо, что в языке разобраться нетрудно).
Википедия и её «клоны», Комментарии к новости
 
"Клоны" всегда гораздо менее жизнеспособнее оригинала, хотя шутливое "Луркоморье", например, по посещаемости мало чем уступает самой энциклопедической Википедии.
Министерство просвещения Молдавии не распространяло в школах энциклопедию сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Если эта энциклопедия вызвала такую бурную реакцию среди родителей учеников молдавских школ, то её стоит отозвать из библиотек. Спокойствие дороже.
Ингерманландские финны выпустили энциклопедию о выдающихся сородичах, Комментарии к новости
 
Никогда бы не подумал, что у ингерманландских финнов (а по результатам Всероссийской переписи населения 2010 года, в России насчитывается 441 ингерманландец) выдающихся сородичей на целую энциклопедию.
Первая осетинская энциклопедия, Комментарии к новости
 
Любая новость о появлении у малых народов своих этнонациональных энциклопедий не может не радовать, а таких новостей с каждым годом становится всё больше.
Газета «Культура» объявила войну Википедии?, Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Однако усматриваемые неточности в ряде статей Википедии по своей степени ошибочности или неправдивости вряд ли во много раз глубже и масштабнее по сравнению с другими подобными ресурсами, не только электронными, но и даже теми, которые считаются академическими!
Вы верно заметили, что ошибки и неточности есть не только в Википедии, но и в других справочниках. Но это еще не повод объявлять об "информационной войне" с кем-то.
Изменено: Максимо - 02.07.2013 20:28:11
В Белоруссии стартовал конкурс на составление вики-статей об Израиле, Комментарии к новости
 
Занятный выбор Израильским культурным центром страны для составления справочных статей об Израиле. Интересно, почему именно Беларусь, а не Израиль или хотя бы Россия?
Изменено: Максимо - 02.07.2013 17:04:31
Лидия Кириллова о работе в «Советской энциклопедии»: Жить в той атмосфере было интересно и даже радостно, Комментарии к новости
 
Издательство «Советская энциклопедия» можно обвинять в идеологизации книг, выпущенных при СССР, но ни у кого язык не повернется обвинять их в непрофессионализме.  
Война в Паутине или и госзаказ на национальную интернет-энциклопедию?, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Интересно, Нильс Иогансен — творческий псевдоним, или это реальный человек, стоящий в первых рядах "антироссийских информационных воинов"?
Бросился искать в Интернете информацию об этом человеке таких "энциклопедических" знаний и не нашел ничего, кроме того, что он родился и проживает в Москве и является редактором отдела спецпроектов газеты "Известия".
Сообщения пользователя 11 - 20 из 76