Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 71 - 76 из 76
Состоялась презентация книги «Армяне» из серии «Народы и культуры», Комментарии к новости
 
Хотя я ознакомился с этой книгой очень бегло, но у меня создалось впечатление, что это очень хорошее энциклопедическое издание. К сожалению, надо констатировать, что проживя века рядом с этим народом, мы очень мало знаем об армянах, их истории, традициях и культуре.
Количество статей в казахской Википедии превысило 200 тысяч, Комментарии к новости
 
200 тысяч энциклопедических статей за период чуть больше года — это очень хороший показатель. Если казахстанские энтузиасты не будут снижать заданного темпа, то казахская Википедия в скором времени станет если не лучшей в мире, то лучшей в Азии, это точно.
Запущена альфа-версия визуального редактора Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Free_sia пишет:
Сегодня все программы внешне упрощаются для удобства пользователей. Данное нововведение несомненно может привлечь к увеличению редакторов. Только перейдет ли количество в качество? К сожалению, в русской Википедии уж очень часто встречаются фактические ошибки в статьях. Википедия — все-таки энциклопедический справочник. И очень не хочется, чтобы простой визуальный редактор, созданный "для всех", привел к увеличению информационного мусора.
Мне тоже очень, очень не хочется превращения прекрасной идеи энциклопедического источника упрощенного доступа к информации в мусорку информационного хлама. К сожалению комментаторы здесь уже отметили, что с каждым годом качество статей в Википедии снижается, а количество фактических и орфографических ошибок растет.
В Тюмени появится трёхтомная энциклопедия об истории местной журналистики, Комментарии к новости
 
Я сам журналист, и с Тюменью меня многое связывает. Могу подтвердить что журналистика там имеет богатую историю и вполне достойна выпуска отдельной энциклопедии, в которой она будет освещена. Кроме того, несмотря ни на что, там есть и журналистское настоящее.
Вышел в свет 30-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Хорошее издание, я считаю. В "Православную энциклопедию" необходимо иногда заглядывать не только православному верующему, но и закостенелому атеисту, который хочет считать себя культурным человеком. Все-таки это часть нашей культуры да и мировой в целом, традиции наших предков.
Формируется сообщество авторов «Ульяновской википедии», Комментарии к новости
 
Вот это хорошая идея — делать справочники-аналоги Википедии по регионам. И пусть энтузиасты не обращают внимания на саркастические смешки и издевки, "лиха беда начало", а если есть желание делать региональные интернет-энциклопедии, то значит, в них есть потребность.
Сообщения пользователя 71 - 76 из 76