Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максимо (Автор тем)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 14
Ингерманландские финны выпустили энциклопедию о выдающихся сородичах, Комментарии к новости
 
Никогда бы не подумал, что у ингерманландских финнов (а по результатам Всероссийской переписи населения 2010 года, в России насчитывается 441 ингерманландец) выдающихся сородичей на целую энциклопедию.
В Белоруссии стартовал конкурс на составление вики-статей об Израиле, Комментарии к новости
 
Занятный выбор Израильским культурным центром страны для составления справочных статей об Израиле. Интересно, почему именно Беларусь, а не Израиль или хотя бы Россия?
Изменено: Максимо - 02.07.2013 17:04:31
Скончался видный историк и энциклопедист Сигурд Оттович Шмидт, Комментарии к новости
 
Печальная новость. Казалось, что ходячая энциклопедия Сигурд Оттович бессмертен. Но может быть, утешает лишь то, что Шмидт оставил после себя целую когорту учеников.
Энциклопедия отечественной анимации, Комментарии к новости
 
Полностью поддерживаю эту прекрасную идею. Отечественная анимация имеет богатую историю, и отсутствие до сегодняшнего дня детальной Энциклопедии анимации заставляет выискивать информацию по крупицам из разных источников.
К Универсиаде в Татарстане выйдет подарочная энциклопедия для ВИП-гостей, Комментарии к новости
 
Жаль, что очередная подарочная энциклопедия доступна только для ВИП-персон. Те подарочные экземпляры энциклопедий, что мне доводилось держать в руках, достойны любования.
Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
С удовольствием наблюдаю за развитием скандала вокруг этой, в общем-то безобидной энциклопедической статьи. Яркий пример маразма чиновников.
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Конкурентов у русской Википедии нет», Комментарии к новости
 
Интересное интервью, которое приоткрывает некоторую кухню создания Википедии как народной энциклопедии, чья авторитетность растет с каждым годом.
В русской Википедии — миллион статей, Комментарии к новости
 
100 тысяч энциклопедических статей за 8 месяцев — это очень существенный прирост, и следует поблагодарить энтузиастов русской Википедии.
«Морская энциклопедия Одессы» была представлена к 230-летию Черноморского флота, Комментарии к новости
 
Не совсем понятна связь между энциклопедией Одессы и юбилеем Черноморского флота. Ведь местами базирования Черноморского флота была не Одесса (Одесская ВМБ просуществовала всего 20 лет), а Севастополь и Новороссийск.
В Баку издан второй том «Краткой энциклопедии Ислама», Комментарии к новости
 
Если бы такая энциклопедия была издана у нас, то очередных разговоров о её недопустимости в христианской стране избежать бы не удалось.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 14