Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 91 - 100 из 222
В Казахстане опубликована энциклопедия «Абылай хан», Комментарии к новости
 
А вот интересно, есть ли энциклопедия о Петре Первом или Иване Грозном и обо всех, кто о них писал — об ученых, писателях, исследователях?
Вышла в свет «Баймакская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Если есть возможность собрать какую-то информацию и издать ее в виде энциклопедии, то почему бы и нет. Может, найдется кто-то, кто ее прочитает. По-крайней мере, эту книгу можно дарить приезжающим гостям.
В Иране издана «Энциклопедия подстрекательства к мятежу», Комментарии к новости
 
Нужно заказать некоторое количество экземпляров для продажи на территории стран СНГ: может пригодиться, так как не все еще всё поделили.
Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
Теперь можно будет вручать каждому победителю трудовых соревнований соответствующий том, только ведь обидно будет всем последующим: они ведь не войдут в этот фолиант.
В Белоруссии требуют переименовать страну в Википедии, Комментарии к новости
 
Своевременная статья. Я тоже считал, что называется эта страна «Белоруссия», а оказывается, «Беларусь». Интересно, все 100% ее граждан об этом знают? :?:
Андрей Сарабьянов: «Авангард как явление какому-то энциклопедическому пониманию не подлежит», Комментарии к новости
 
Что значит «не подлежит энциклопедическому пониманию»? Раз создали энциклопедию, значит подлежит. Раньше, думали, химические элементы не подлежат классификации, а Менделеев создал таблицу.
Авторы Википедии могут создавать черновики статей, Комментарии к новости
 
Конечно, вещь необходимая — задержка между публикацией и окончанием "работы над ошибками". Да и небольшая цензура не повредит никому.
Как превратить 24 тома энциклопедии в горы и долины?, Комментарии к новости
 
В связи с огромным количеством издаваемых сейчас энциклопедий каждой областью, городом популяризация такого вида искусства очень своевременна.
Издан второй том англоязычной версии энциклопедии «Азербайджанское искусство», Комментарии к новости
 
Оригинально. Думаю, такая энциклопедия будет пользоваться большим спросом и не только за рубежом, но и на территории СНГ. Как пособие по изучению английского языка.
Вышел в свет 33-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Вопросы, изложенные в этой энциклопедии, нужны очень узкому кругу религиозный деятелей, остальные верующие ее никогда не прочтут. Лучше бы Библию напечатали дешевых экземпляров и много. А то не купишь просто так.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 222