Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 101 - 110 из 222
Энциклопедию об амурских литераторах презентовали в Благовещенском педуниверситете, Комментарии к новости
 
Очень сомнительна польза такого издания: кому когда-нибудь потребуется узнать, кто что-то написал об Амуре? Это просто люди нашли себе работу.  :|
Энциклопедия «Французская песня» или от Пиаф до Гару, Комментарии к новости
 
Впервые такое встречаю, как «субъективная энциклопедия». Но здесь это очень верно и точно подмечено. Восприятие песни и даже ее текстов — очень субъективно.
Энциклопедия людей авангарда, Комментарии к новости
 
Автор статьи написал: «Но почему в ней нет «Черного квадрата» Малевича — загадка.» Да что тут загадочного, все равно никто не поверит, что это именно тот квадрат, а не сделанный в фотошопе.
В Уфе прошла презентация краеведческой энциклопедии «Урал», Комментарии к новости
 
Любопытное издание, очень информативное. Наиболее подходящим будет использование его в качестве подарочного для гостей и разных делегаций, приезжающим на Урал.
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Этот новосибирский сайт «Энциклопедия Сузунского района» — именно то, к чему должны стремиться все энциклопедисты. Именно те энциклопедии, которые доступны через интернет, полезны, перспективны и легко редактируемы.
Библиотекари предлагают миасцам принять участие в составлении городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Мы все рады, что люди начинают такие проекты. И дело всем есть. И кое-какие деньги. Чем бы люди ни занимались, лишь бы были довольны. Одной энциклопедией будет больше.
Фонд Викимедиа грозит подать в суд на пиар-компанию за заказные статьи для Википедии, Комментарии к новости
 
К с появлением интернета возникли и новые проблемы. Сначала все радовались: ввел запрос — получил ответ. Но все больше начинает появляться СЕО-жульничества и заказной информации — явления вредного для всех и полезного для некоторых.
В России отметили День словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
День отмечать можно и вспоминать о прошлых технологиях поиска информации с грустью. И все это будет продолжаться до тех пор, пока руководящие места освободят люди, помнившие про работу в библиотеках со словарями.
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Ну что же, есть вещи, которые никогда не постареют и не утратят свое привлекательности ни для детей, ни для взрослых. Такой и является детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено».
Продолжается подготовка пятого тома «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
История Поморского развития края мало известна для обычного человека, многое было засекречено. Сейчас уже открывшуюся информацию можно публиковать.
Сообщения пользователя 101 - 110 из 222