Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 161 - 170 из 222
В Белоруссии стартовал конкурс на составление вики-статей об Израиле, Комментарии к новости
 
Это скрытый соцопрос или действительно Израиль — это новое направление развития: дескать, "хотим быть лучше всех, и нужно брать пример с Израиля"?
Завершена работа над первым томом «Энциклопедии Бердянска», Комментарии к новости
 
Надеюсь, в энциклопедии Бердянска не забыли описать труды и заслуги депутатов и мэра текущего времени. И вот еще интересно, когда пройдут перевыборы, энциклопедию откорректируют или просто переиздадут с дополнениями и изменениями?
Газета «Культура» объявила войну Википедии?, Комментарии к новости
 
А мне нравится, что Википедию критикуют. Вообще-то, я даже не вникал в смысл этой критики и в суть вопроса. Дело в том, что в Википедии все настолько хорошо и гениально, что критика обязательно нужна, чтобы Википедия не впала в гордыню и знала, найдутся люди, которые укажут на ее ошибки.
В Казани прошла презентация словаря-справочника «Произведения Габдуллы Тукая», Комментарии к новости
 
Пока существуют люди, говорящие на своем родном языке, должны быть и книги, о людях, написавших на этом языке прекрасные художественные произведения.
«Энциклопедия грибов»: множество полезной информации в преддверии грибного сезона, Комментарии к новости
 
Книг про грибы существует великое множество, уже трудно кого-то этим удивить, но вот идея с картой — очень понравилась. Сразу захотелось «и себе такое приложение поставить».
Вышел в свет второй том энциклопедии «Увельский район», Комментарии к новости
 
Если предположить, что в 1942 году ветерану было 18 лет, то сейчас ему 88 лет. Трудно представить его, читающим биографии заслуженных увельчан, статьи о местных предприятиях, храмах и памятниках природы.
Том «Армения» издательства «Армянская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Ну понятное дело. Если издать том и в нем написать подробно про Нагорный Карабах, то в Азербайджане прочтут и поймут, что они неправы. Или не поймут?
Шолохов от «А» до «Я», Комментарии к новости
 
Не знаю, насколько востребована Шолоховская энциклопедия в современном мире, когда идеи и мысли того общества — уже не то что не верны, они просто неактуальны.
Вышел в свет 31-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Сколько людей — столько мнений. Кому-то нужна такая энциклопедия. Но только как к ней  будут иметь доступ простые прихожане? А — никак. Пользоваться ею будет очень небольшое количество людей. И вот возникает вопрос: если какой-то огромной энциклопедией будет пользоваться 10-20 человек, нужно ли напрягать других 10-20 человек для её написания?
Википедия расскажет о ближайших достопримечательностях, Комментарии к новости
 
Здорово! Очень понравилось. Особенно когда начнут носить очки Google, эта функция станет очень востребованной. Идешь по улице города и тут же получаешь информацию обо всем, что рядом.
Сообщения пользователя 161 - 170 из 222