Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 171 - 180 из 222
Киргизская Википедия предпочла качество количеству, Комментарии к новости
 
Национальные проекты — это статья бюджета в экономике страны. Киргизия — не самая богатая страна, поэтому следует ожидать неравномерности финансирования подобных проектов.
Русская Википедия впервые объявила конкурс с денежными призами, Комментарии к новости
 
Можно только приветствовать оплату работы "волонтеров", на которых держится вся Википедия. Создание статей —это трудно, и я всегда удивлялся, кто, как и почему это делает? Теряет свое время, чтобы дать людям от себя что-то совершенно бескорыстно.
В Астане представили два первых тома энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана» на казахском языке, Комментарии к новости
 
Полезная книга, теперь главное — сохранить эти самые лекарственные травы. Для других стран тоже пригодится и на русском, и на украинском. Интересно, есть ли книга "Лекарственные  растения Украины" на туркменском языке?
В Баку состоится презентация книги «Энциклопедия Мамеда Эмина Расулзаде», Комментарии к новости
 
История любой страны многогранна. Только видя объект со всех сторон, можно представить, каков есть на самом деле. Думаю, что для народа Азербайджана это полезная книга.
«Краткую энциклопедию Ислама» на азербайджанском будут совершенствовать, Комментарии к новости
 
Кстати, читал я Коран, основополагающее священное писание, в котором изложена вся суть ислама. Очень небольшая по объему книга. А вот энциклопедия ислама превосходит это писание в сотни раз по объему. Почему?
К Универсиаде в Татарстане выйдет подарочная энциклопедия для ВИП-гостей, Комментарии к новости
 
Сейчас столько всего достойного любования, что не хватит книжных шкафов, чтобы это хранить. Но все равно хорошо, что будет еще одно красивое издание. Красивого много не бывает. :D
Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Ну с одной стороны, если все строго проанализировать, то действительно маразм. Но, с другой стороны, это нужно делать — запрещать, чтоб боялись. Если будут бояться, то хоть какое-то ограничение, а если не будут бояться, то следующая статья будет уже с чертежами и схемами, что и как конкретно делать. :D
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Конкурентов у русской Википедии нет», Комментарии к новости
 
Немного грустно узнавать, что сервера русской части Википедии находятся не в России. Все это очень напоминает времена, когда были разные радиостанции, вещавшие на русском и для русских, но находились они в Германии, кстати, как оказалось, в дружественной стране.
Открылась википедия евангельских христиан-баптистов, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что создание различных ВИКИПЕДИЙ религиозного направления очень полезно: так можно будет систематизировать и упорядочивать религиозные действа, теории и исключать разброд и разнонаправленность даже в рамках одних и тех же концессий.
Традицию экслибриса возродят с выходом юбилейной энциклопедии Большого театра Беларуси, Комментарии к новости
 
Традицию можно пытаться возродить, но не все, что возрождают, приживается в новой жизни. Сами книги уходят в прошлое, и скоро эти  экслибрисы просто некуда будет ставить.
Сообщения пользователя 171 - 180 из 222