Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 222
В Волгоградской области создаётся первая в РФ энциклопедия мониторинговых видов растений, Комментарии к новости
 
Ух ты. Оказывается, есть "мониторинговые" растения. И есть их энциклопедия, ну, я так понимаю, типа перечень. И что теперь? Их теперь мониторят, оказывается, а не "тупо" наблюдают, как они гибнут.
Энциклопедии белорусского хоккея и БФСО «Динамо» представлены на Минской книжной выставке-ярмарке, Комментарии к новости
 
Интересно, как это повлияет на достижения в соревнованиях по хоккею? И будут ли ее читать сами хоккеисты? Искать свои портреты и мнения о себе?
Второе издание «Российской энциклопедии настольного тенниса» представлено в Верхней Пышме, Комментарии к новости
 
С детства люблю настольный теннис. Думаю, что если каждого победителя любых соревнований по настольному теннису одаривать такими книгами, то они будут счастливы.
В интернете опубликована 44-томная «Исламская энциклопедия» на турецком языке, Комментарии к новости
 
Очень рад, что исламские верующие получат такое огромное по количеству информации издание. Перед этим читал, что и православные верующие тоже печатают и издают многотомные издания. Очень надеюсь, что они подарят друг другу свои труды и изучат их.
В Азербайджане создана рабочая группа для наполнения Википедии статьями о местной археологии и этнографии, Комментарии к новости
 
Местная археология еще будет иметь много достижений и открытий: этот край имеет богатую вековую культуру, и он, мне кажется, не повергался разным опустошительным завоеваниям и разрушениям.
«Уралвагонзавод» создал виртуальную энциклопедию о танках, Комментарии к новости
 
Ну как неосторожно! Явно со спецслужбами не согласовали такую акцию. Ведь это же теперь во всем мире будут знать, что "Уралвагонзавод" изготавливает ни какие не вагоны, а ТАНКИ.
В русской Википедии появились голоса известных людей, Комментарии к новости
 
Это действительно очень интересная новая возможность. Можно вообще организовать гигантский архив всех голосов популярных значимых людей. И любопытно послушать, да и пародистам будет, на что опереться.
Состоялось 26-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 31, 32 и 33 томов, Комментарии к новости
 
Когда-то аналогично "закупались" для библиотек пятидесятитомные издания трудов В. И. Ленина. Намного большими тиражами. Мне кажется, этот вопрос должен финансироваться не государством.
В музее Белинского презентовали «Чембарскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Сейчас у многих городов и районов и областей просыпается чувство уважения к истории своего края. Различного рода энциклопедии способствуют формированию у людей гордости за свой край и своих соотечественников.
В Госдуме прошла презентация энциклопедии Федерального Собрания РФ, Комментарии к новости
 
Конечно, советский период — это отдельная история, и она никак не вписывается в системы парламентаризма, так как при Советах никакого парламентаризма вообще не было.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 222