Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 222
Завершается сбор материалов и подбор авторов для энциклопедии «Казачество, история в лицах», Комментарии к новости
 
То, что данный проект носит социальную направленность и характер, а участие в нем бесплатное, уже заслуживает большого уважения, так как большинство создателей различных энциклопедий стараются поучаствовать в распределении денег госбюджета.
Вышло в свет второе издание энциклопедии «Лезгистан», Комментарии к новости
 
Если название Лезгистан относится у Дагестану, то зачем такие сложности?  А если Лезгистан связан с персидской формой названия средневекового лезгинского гасударства VI—XIII веков, провинции Кавказской Албании, то при чем тут Герои Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического Труда?  :?:
Пробная версия «Всеобщей литовской энциклопедии» появится в Сети в 2016 году, Комментарии к новости
 
Как-то странно, что «Всеобщая литовская энциклопедия» содержит знания о мире, Вселенной, Земле, а также и о истории всего мира и цивилизациях. У них, наверное, свое видение строения Вселенной, мира и всего прочего?  :?:
Составителей и руководителя проекта «Энциклопедия чувашской журналистики и печати» наградили премией имени Николая Никольского, Комментарии к новости
 
Логично было бы после выпуска «Энциклопедии чувашской журналистики и печати» на русском языке назначить руководителя проекта и набрать штат для подготовки выпуска этой энциклопедии на чувашском языке.  
В Якутии запланировали выпустить региональные энциклопедический словарь и энциклопедию, Комментарии к новости
 
А чем Якутия хуже других регионов? Конечно, когда повально все кругом создают свои энциклопедии, а вокруг столько грамотных людей, ищущих хорошие места и работу, создание Института с директором и штатом энциклопедии — это просто первое, что приходит на ум.
Институт татарской энциклопедии сменит название и переизбирает директора, Комментарии к новости
 
То, собираются сменить название Институт татарской энциклопедии на другое, аналогичное, но добавив новых функций (регионоведения (1) и семьи и демографии (2)), вполне понятно. Никогда не думал, что люди могут создать целый Институт для написания энциклопедии.
Замруководителя Рособрнадзора предложил в шутку закрыть Википедию, Комментарии к новости
 
Слова замглавы Рособрнадзора, в которых он предлагает закрыть Википедию, это, конечно, ирония, а не его официальная позиция, так что думаю, что 1 апреля 2015 года Медведев уже подпишет указ о его снятии с должности (Медведев — человек тоже с чувством юмора).  :idea:   :D
Состоялось заседание оргкомитета по изданию энциклопедии Тетюшского района Татарстана, Комментарии к новости
 
Надо понимать, что когда говорят о «людях, которые прославили тетюшский край и заслужили особые заслуги в разных областях  его деятельности», то при этом автоматически к ним относится любое руководство края и создатели (все участники)  этой энциклопедии.
В Германии завершён выпуск «Энциклопедии сказок», Комментарии к новости
 
Можно только позавидовать трудолюбию авторов этой энциклопедии: написать столько и — ни о чем. А есть еще и басни, и легенды — работой себя обеспечили на всю жизнь. Надеюсь, описывая биографии сказочников, они и о своей не забыли.
Новый губернатор Забайкальского края призвал не волноваться за судьбу проекта региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что после смены губернатора нужно обязательно не только в корне переработать энциклопедию, но и поменять главного редактора журнала.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 222