Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 222
Подготовлены к выпуску два тома трёхтомной «Ядринской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Думаю, что у такого интересного края — интересная биография. Энциклопедия тоже, скорее всего, будет красивым и интересным изданием. Но правильно и то, что выпускать ее нужно начинать после того, как будет выяснен спрос на нее со стороны населения.
«Белорусская энциклопедия» стала доступна для постраничного просмотра в Интернете, Комментарии к новости
 
Можно, конечно, поверить, что этой энциклопедией часто пользуются, при желании уточнить правильное написание имён и названий, а также каких-нибудь других спорных языковых вопросов, но учитывая слаборазвитую систему поиска, это задача не такая уж простая.
В Википедии появились статьи о казахском мате, Комментарии к новости
 
Есть там статьи с матом, нет их там — это все слабо повлияет на размер урожая зерновых и поголовье индюков, сидящих на заборе. Если нечем человеку заняться, и он нашел себе занятие, не противоречащее чему-то,.. кстати, а чему? Может, оно чему-то противоречит? И тогда — взять и запретить?  :?:
В «Яндекс.Словарях» больше месяца отсутствует БСЭ, Комментарии к новости
 
Пожары — это плохо. При пожарах сгорают книги, люди теряют информацию. Но с другой стороны, если бы информация не терялась во времени, весь мир превратился бы в хранилище древней информации, давно утратившей ценность. Потеря информации для человечества — это не только беда, но и немножечко благо.
Викимедии пожертвовали свыше 50 миллионов долларов за 2013—2014 финансовый год, Комментарии к новости
 
Вчера прочитал, что 1% людей владеет 99% всех богатств планеты. Вывод: они должны жертвовать и платить за все. Но боюсь, что это не так.
В «Башкирской энциклопедии» подвели итоги года, Комментарии к новости
 
Думаю, что в ближайший том нужно включить результаты подведения итогов, с приведением речей всех выступающих, а также перечислением всех достижений коллектива.
Сергей Кравец: В 2015 году ускорится работа над Православной энциклопедией и электронной версией БРЭ, Комментарии к новости
 
Жду не дождусь, когда найдутся те, кто начнет писать энциклопедию такой религии, как атеизм? Иначе какое-то неравноправие получается.
В Козловском районе Чувашии прошли презентации региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Когда, прочитав эту статью, узнал, что регион, не имея сырьевых ресурсов, золота, нефти, алмазов, добился процветания, захотелось почитать эту энциклопедию, чтобы узнать как.
Энциклопедия «Сталинградская битва» будет переиздана к маю 2015 года, Комментарии к новости
 
А зачем переиздавать? История ведь не поменялась? Или нужно периодически менять  ее изложение в связи новым переосмыслением произошедшего?  :?:
Скончался последний глава «Эстонской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Их «Эстонская энциклопедия» доступна только на эстонском языке? Или и на английском? И неужто и на русском? Или у них вся информация о себе только для самих себя? :?:
Сообщения пользователя 21 - 30 из 222