Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 222
Разработчики ускорили выполнение кода движка Википедии, Комментарии к новости
 
Ускорение в два раза — это очень существенно, и будет многими замечено, особенно теми, кто редактирует данные: ведь 6 секунд и 3 секунды — это огромная разница.
«Энциклопедия русского авангарда» как справочно-философствующее издание, Комментарии к новости
 
Великолепные книги. Любопытно было бы их полистать. Наверняка, нашлось бы пару статей, которые зацепили бы, и захотелось их прочесть.
Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии, Комментарии к новости
 
Если что-то заблокировали, то это не означает, что обязательно "подстегнет" к этому интерес. Некоторые "энциклопедии" и "справочники" или их статьи нужно блокировать, потому что их отсутствие у некоторых людей "прервет" интерес.
На сайте Российской национальной библиотеки создан новый раздел «Региональные энциклопедии», Комментарии к новости
 
Безусловно назрело время создать своеобразный справочник региональных энциклопедий, а то их стало так много, что трудно разобраться, какие есть, а какие еще нужно написать, срочно.
Порошенко продлил срок издания «Большой украинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очень нужная энциклопедия и очень умное решение президента Украины, но оно было бы вообще гениальным, если бы слова "2013-2020" заменялись не словами "2013-2026", а словами "2020-2036".
Изменено: Николай Карпенко - 14.01.2015 12:31:14
В Панинском районе Воронежской области представили местную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Создание подобных местнических энциклопедий имеет несколько проблем изначально:
1 — с какого периода начинать "итожить";
2 — какие лица туда включать.
Немного ошибетесь — и получите противоположные по смыслу результаты.
Валерий Сюткин посудится с «Луркоморьем» из-за нецензурного интернет-мема, Комментарии к новости
 
Дураку, ему и мизинец покажи — ему смешно будет: взяли бы эти умники вместо фото Сюткина разместили фото своего мизинца или еще чего-нибудь своего очень маленького — было бы смешно.
В России выйдет энциклопедическое издание о 100 великих отечественных предпринимателях и меценатах, Комментарии к новости
 
Немного настораживает сообщение, что эта акция "поддержана ВВ". Не означает ли это, что это издание будет финансироваться из госбюджета?  :?:
Александр Вершинин (Президентская библиотека): Выпуск Большой российской энциклопедии завершится не раньше 2017 года, Комментарии к новости
 
Вот когда завершится, к тому времени все устареет, и нужно будет все редактировать, так что коллектив себе нашел вечную работу.  :idea:
Французский студент создал 3D-версию Википедии в виде галактики, Комментарии к новости
 
Все это никому не нужное баловство. Поигрался, время провел с интересом, можно теперь всем рассказывать и показывать. Людям же нужно все простое и ясное.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 222