Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Карпенко (Автор тем)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 41
Центральная библиотека Академии Наук Азербайджана приобрела нобелевскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Совершенно необходимое приобретение. В наши дни знания о нобелевских лауреатах очень помогут в развитии науки Азербайджана, особенно в области нанотехнологий.
Фонд IdeA поддержит общественную организацию «Викимедиа Армения», Комментарии к новости
 
Вроде бы все очень хорошо. Но вот представим ситуацию. Кто-то интересуется (не армянин) каким-то вопросом по Армении, сделает запрос в интернете на русском, английском и ничего не найдет? Спрашивается, делаем для самих себя? Чтобы никто не знал, какая у нас история и культура? Ну почему же... Ответят, наверно, мне. Мы потом еще наймем десяток-два работников. Будут (криво, косо) на другие языки переводить. Опять же, за госсчет уже пойдет, а там создание рабочих мест. А может, лучше писать сразу на языке "для всех"? Чтобы реально прославить страну и народ?  :?:
В Санкт-Петербурге состоится семинар «Проблемы развития региональной энциклопедистики», Комментарии к новости
 
Да уж точно: пора обсудить. А то этот бум уже может стать серьезной проблемой. Может, и бумаги не хватить. Хорошего качества. Ведь нужно же чтоб на века осталось мнение сегодняшнего поколения (постосоветского, а следовательно единственно правильного). А то вдруг... Кстати, раньше комсомольцы семидесятых в капсулы закладывали свои послания — другим поколениям. Может, нужно и каждое печатное издание каждого города, области тоже запаивать, скажем, в титановые капсулы? Где-нибудь закапывать?  :?:
Первые экземпляры «Шолоховской энциклопедии» поступают в библиотеки Ростовской области, Комментарии к новости
 
Тринадцать лет работы должны же были чем-то закончиться, а иначе зачем столько докторов наук, филологов, историков? Интересно, над творчеством какого очередного писателя будет работать мощный коллектив дипломированных ученых следующие тринадцать лет?  :?:
Открылась интернет-энциклопедия сёрфинга, Комментарии к новости
 
Приветствую создание любой интернет-энциклопедии на любую тему. Приветствую всех, кто затрачивает свой труд на перенос всей информации в интернет. Я уже давно перестал покупать книги. Это существенно экономит бюджет, так как раньше на покупку книг уходила четверть дохода.
Вышел в свет 32-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Если бы проповедники в каждом храме и церкви знали бы то, что будет во всех томах, то количество прихожан возросло бы во столько раз, во сколько возросла бы просвещенность проповедников.
В Казани прошла презентация словаря-справочника «Произведения Габдуллы Тукая», Комментарии к новости
 
Пока существуют люди, говорящие на своем родном языке, должны быть и книги, о людях, написавших на этом языке прекрасные художественные произведения.
Том «Армения» издательства «Армянская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Ну понятное дело. Если издать том и в нем написать подробно про Нагорный Карабах, то в Азербайджане прочтут и поймут, что они неправы. Или не поймут?
Википедия расскажет о ближайших достопримечательностях, Комментарии к новости
 
Здорово! Очень понравилось. Особенно когда начнут носить очки Google, эта функция станет очень востребованной. Идешь по улице города и тут же получаешь информацию обо всем, что рядом.
«Краткую энциклопедию Ислама» на азербайджанском будут совершенствовать, Комментарии к новости
 
Кстати, читал я Коран, основополагающее священное писание, в котором изложена вся суть ислама. Очень небольшая по объему книга. А вот энциклопедия ислама превосходит это писание в сотни раз по объему. Почему?
Сообщения пользователя 21 - 30 из 41