Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Яна Виноградская (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 48
Елена Мельникова (энциклопедия «Древняя Русь в средневековом мире»): «Мы плохо представляли объём ожидающей нас работы», Комментарии к новости
 
Проделана колоссальная работа. Привлекли авторов из Беларуси и Украины, что уже говорит о том, что издание не должно быть политизированным. При желании везде можно найти политический окрас. Даже там, где его нет по определению.
В Москве прошла презентация энциклопедии «Республика Армения», Комментарии к новости
 
Просто преклоняюсь перед такими людьми. Посвятить столько лет своей жизни такому великому делу. За создание этой энциклопедии Самвел Акопян заслуживает памятник при жизни.
ОО «Викимедиа Украина» планирует провести акцию «WikiFest: Луганщина», Комментарии к новости
 
Хорошая инициатива. Только момент не совсем подходящий. К сожалению, политика проникла во все сферы нашей жизни. Продвижение украинской Википедии на Луганщине может вызвать негативную реакцию со стороны местных жителей.  :(
«Комсомолка» выпускает «Кулинарную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
Это же сколько места надо иметь в кухне, чтобы разместить все 30 томов? Я думаю, что кулинарная энциклопедия может представлять интерес только в качестве коллекционного издания.  :)
Бесплатная онлайновая энциклопедия достигла того, о чём Википедия может только мечтать, Комментарии к новости
 
И Википедия, и данная энциклопедия безусловно имеют право на существование. Пользователь сам должен решить, в какой форме ему удобней получать информацию.
Дождемся ли мы российского аналога Википедии?, Комментарии к новости
 
По всем законам жанра у Википедии рано или поздно должен появиться достойный конкурент. Уверена, что российский аналог справится с этой задачей блестяще.
16-летний википедист Бехрузбек Очилов: Я — не ботан, я — лингвонерд и вики-грифон, Комментарии к новости
 
Вот уж не думала, что среди авторов Википедии существуют подобные классификации. Молодой человек все воспринимает как игру, может, поэтому у него не пропадает интерес к написанию статей. Неплохой пример для нашей системы образования. Молодежь можно и нужно заинтересовать в приобретении знаний путем игрового восприятия.
Марина Бобкова («Рипедия»): «Перед нами стоит задача — создать профессиональный ресурс по истории нашей страны», Комментарии к новости
 
Отличная новость! Самой не раз попадались статьи исторической тематики в Википедии, в которых были допущены ошибки. Поэтому скептически отношусь к такому материалу, так как приходится затем все перепроверять. Прекрасно, что для Рипедии будут писать только профессионалы.
Смена адреса статьи не поможет русской Википедии избежать блокировки, Комментарии к новости
 
Закон есть закон. Руководство Википедии должно учитывать специфику каждой страны, а не ориентироваться во всем на Америку. Я считаю, что в этом плане свободные энциклопедии насколько могут быть полезными, настолько и опасными своим контентом. Поэтому очевидно, что он должен подлежать контролю.
Готовится энциклопедия «Российское культурное наследие за рубежом», Комментарии к новости
 
Идея безусловно прекрасная. Но ведь для того, чтобы выпустить такую энциклопедию, потребуются годы и годы подготовки. До этого велась какая-то работа и систематизация данных? Или проект планируется начинать с нуля?  :?:
Сообщения пользователя 11 - 20 из 48