Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алексей Овчинников (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 101 - 110 из 203
В Панинском районе Воронежской области представили местную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Ну и отлично, хоть я и понятия не имею, где такой Панинский район в Воронежской области, и чем он примечателен, но подобные энциклопедии призваны прививать любовь к своей малой родине как в Воронежской области, так и во всех других регионах страны, чтобы было как можно меньше "разлетевшихся".
Энциклопедия «Революционная мысль в России XIX – начала XX века», Комментарии к новости
 
А ведь не только интересное, но и полезное издание эта энциклопедия, так как важно знать и понимать, с чего начиналась эта самая революционная мысль, сломавшая в итоге мощнейшее государство и повергшая его в пучину хаоса и братоубийства.
Энциклопедический словарь реалий советской жизни, Комментарии к новости
 
Я бы сказал, что это энциклопедия "игрового" значения, для любознательных или пригодилась бы для молодого писателя, решившего написать роман с героями, жившими в советском периоде нашей истории. Но я вовсе не против данного издания, действительно было бы интересно и весело его почитать.
В Минприроды утвердили проект энциклопедии «Вода России», Комментарии к новости
 
Вода — важнейший природный ресурс любого государства, обеспечивающий экологическую, промышленную, продовольственную независимость от внешнего мира. Так что своевременное и верное решение создания энциклопедии о водных ресурсах страны.
Проект энциклопедии эпосов народов мира заинтересовал учёных разных стран, Комментарии к новости
 
Замысел грандиозный, но создаваться, думаю, такая энциклопедия будет довольно долго: ведь сколько десятков народностей в одной только России со своими эпосами - сказками, былинами и т.д. А сколько стран со своими многочисленными народностями по всему миру? Труд это многолетний и многотомный, но, бесспорно, востребованный.
Вышла в свет энциклопедия «Герои-армяне», Комментарии к новости
 
По биографиям отдельных людей, прославивших свою родину в разные исторические периоды её развития, познавательно и интересно изучать и историю самой страны. Здорово было бы пример армян в создании такой энциклопедии перенять и другим республикам, жившим когда-то в одной большой стране.
В Твери презентовали второе издание студенческой энциклопедии о Европейском союзе, Комментарии к новости
 
Цитата
Цель данной электронной энциклопедии — максимально кратко, доступно и структурировано осветить мероприятия стран Европейского содружества, направленные на решение глобальных экологических проблем.
В свете последних событий на Украине неплохо бы ускорить подготовление разделов с освещением решения политико-экономических проблем стран Восточной Европы. Только вот незадача: видение их решения странами Евросоюза абсолютно диаметрально противоположно точке зрения России и здравому смыслу. Как же быть в этой ситуации?   :?:
Изменено: Алексей Овчинников - 08.05.2014 23:06:52
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Всё было бы весело, смешно и безобидно, если бы не использование в названии своей юмористической энциклопедии имени Википедии. Здесь википедийцам можно и обидеться на данных издателей — в лучшем случае для них.
Сотрудник правительства Британии написал в Википедии «все мусульмане террористы», Комментарии к новости
 
Раз подобные вещи происходят, то можно сделать вывод, что практически любая запись может попасть в данную энциклопедию и просуществовать там какое-то время. Нужно, считаю, усилить контроль редакторов Википедии для недопущения впредь подобных фактов.
В Башкортостане к юбилею гимназии-интерната выпустят энциклопедию, Комментарии к новости
 
Если гимназия-интернат имеет такую богатую и драматичную по факту своего создания историю, то к юбилею Энциклопедия будет хорошим подарком для всех бывших воспитанников и педагогов.
Сообщения пользователя 101 - 110 из 203