Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алексей Овчинников (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 203
Конкурс поможет пополнить русскую Википедию материалами о Москве, Комментарии к новости
 
Подозреваю, что будет поток статей от множества новоявленных авторов: ведь получить приз захочется многим, хотя наград всего 3. Надеюсь, будет тщательный их отбор как по значимости, так и по достоверности и точности информации.
Национальная школа судей Украины начала работу над «Энциклопедией правосудия», Комментарии к новости
 
Очень бы хотелось, чтобы созданию энциклопедии правосудия не уделили своё пристальное внимание новые властные структуры Украины, которые, как мне кажется, помешаны на антироссийской риторике.
Началось составление энциклопедии амурского казачества, Комментарии к новости
 
Казачество сейчас возрождается во всех регионах России, включая центральные регионы страны. Раньше было в  диковинку видеть группы людей в казачьих нарядных костюмах, а сейчас этому уже особо и не удивляешься. А про амурских казаков я раньше и не слышал, тем интереснее и полезнее в плане информационного освещения о казачестве в России будет готовящееся энциклопедическое издание.
В Музее-усадьбе Г. Р. Державина пройдёт презентация энциклопедического словаря «Литературный Санкт-Петербург. ХХ век», Комментарии к новости
 
Наверняка, интереснейшее энциклопедическое издание получилось, где отображена литературная деятельность и творчество поэтов и писателей города трёх революций в самый насыщенный событиями век истории Российской. Почитать бы!
Началась работа над российской энциклопедией бывших старообрядческих храмов, Комментарии к новости
 
Даже интересно стало, а сколько их осталось, старообрядческих храмов и самих старообрядцев, каков процент от общего числа православных верующих? И чем внешний вид таких храмов отличается от обычных церквей? Думаю, в новой готовящейся энциклопедии на эти вопросы будут даны ответы.
Википедия: кризис идентичности, Комментарии к новости
 
Википедия — большой живой, хоть и виртуальный организм. Как муравейник, где каждый его житель привносит свой вклад в создание, совершенствование и стабильное функционирование общего дома. Очень бы хотелось, чтобы эта уникальная энциклопедия решила все свои внутренние и внешние проблемы и продолжила своё существование и развитие.
Мир Брокгауза и Ефрона, Комментарии к новости
 
Всегда считал БСЭ самым глобальным и исчерпывающим энциклопедическим изданием и ни разу не задумывался: а что же было до неё, в дореволюционной России? Стыдно даже, что сам себе такой вопрос не задавал, а теперь и ответ сразу нашёлся. Но про собаку, в начале статьи, так и не разобрал, что это — такой юмор или логика мышления со своеобразными смысловыми сопоставлениями того времени?
В Нью-Йорке подготовили «Утёсовскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
У Амчиславских уже есть несколько трудов, посвящённых Утёсову, а они ещё и энциклопедию о нём создали. Вот, действительно, истинные почитатели таланта великого артиста. А ещё, так думаю, и большие патриоты Одессы.
Объявлены энциклопедические лауреаты премии «Лучшие книги и издательства — 2014», Комментарии к новости
 
Хотелось бы знать подробности: по каким параметрам то или иное энциклопедическое издание или книгу объявляют лауреатом премии? Что здесь первостепенно — тираж, востребованность у читателей, информационная важность на сегодняшний день или что-то другое? Это было бы интересно знать нам, читателям, при выборе издания для чтения, ознакомления, будь то в магазине, библиотеке или где бы то ни было ещё.
Восьмитомник «Кыргызской энциклопедии» обещают завершить к концу 2015 года, Комментарии к новости
 
Вот уж действительно титанический труд для команды всего из 14 человек. Тем более, что кроме написания энциклопедии они ещё занимаются и другими важными государственными делами, решая одновременно и свои проблемы с финансированием,  местораспожением и т.д.  Успехов им и удачи!
Сообщения пользователя 81 - 90 из 203