Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Man of Steel (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 90
В издательстве «Springer» вышла энциклопедия травматологической помощи, Комментарии к новости
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
частные случаи и компиляция давно известных фактов
Прогресс не стоит на месте, в последние десятилетия медицина довольно значительно поменялась за границей, хотя я могу судить об этом только по новостям и сериалам.  :D  Надеюсь, переведут книгу, и энциклопедия станет доступна и для наших травматологов.
Как «летающая» Большая советская энциклопедия дала студентке ощущение свободы, Комментарии к новости
 
Знакомые мысли. Сам как раз недавно размышлял, что сейчас было бы намного легче учиться в университете. Приходилось ведь реально в библиотеках переписывать информацию из тех книг, которые сейчас в общем доступе лежат везде в интернете, и сколько часов потратил на это.

А БСЭ вообще в детстве мечтой было: третье издание было у знакомых, любил, бывая у них, листать страницы энциклопедии, рассматривать карты и обзорные статейки почитывать.
Энциклопедию штата США Джорджия отметили на юбилее Национального фонда поддержки гуманитарных наук, Комментарии к новости
 
Ознакомился с их сайтом: красочная, местами интересная, но не полная, конечно, энциклопедия. Например, для меня самый известный уроженец Джорджии это Канье Уэст (довольно известный рэпер и уж точно важная фигура для современной американской поп-культуры), но о нём даже упоминания там нет.
О неравноценном содержании энциклопедии «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Забавно: оказывается, сторонники и противники норманнской теории до сих пор споры устраивают. Я-то думал, что это всё уже удел истории и соответствующих статей в энциклопедиях.  А «100 книг по русской истории» Холмогорова — интересная статья. Сделал себе несколько закладок по интересующим тематикам.
Роскомнадзор и ФСКН просят проверить семь статей русской Википедии, Комментарии к новости
 
Надо в первую очередь искать тех, кто завозит эту дрянь, и с поставщиками бороться. Если уничтожить эти каналы, то никакой гадости не будет, и словарь не понадобится. А так, похоже, что перекладывают с больной головы на здоровую.
Изменено: Man of Steel - 15.11.2015 10:13:23
Андрей Бурлака (энциклопедия петербургского рока): Отбираю только коллективы и музыкантов, сыгравших роль в культурном контексте, Комментарии к новости
 
Время-то как летит, уже и классический русский рок почти легендарная история. Надо бы вдобавок к энциклопедии ещё и музей попытаться сделать постоянный в Питере и фонд изучения создать. А что, в Америке же изучают и блюз, и кантри, чем русский рок хуже!
«Комсомолка» выпускает «Кулинарную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
Бесплатная онлайновая энциклопедия достигла того, о чём Википедия может только мечтать, Комментарии к новости
 
Ознакомился с сайтом этого проекта. Любопытный словарь, будем надеяться, русское научное сообщество тоже организует что-то подобное по качеству, на что можно было бы безапелляционно ссылаться в спорах в интернете.  :)
Одно «но»: непонятно, как статьи о философии могут быть полностью проверяемыми. Ведь существует множество школ, направлений, которые порой считают достоверной диаметрально противоположную информацию.   :o
В Костроме прошла IX международная вики-конференция, Комментарии к новости
 
Странно, что здесь некоторые докладчики выступают под «никами» из Википедии, тогда как на серьёзных конференциях учёные обычно называют своё имя.

Радует, конечно, что мероприятие заинтересовало не только россиян, но и русскоязычных пользователей из других стран. Непонятно лишь, почему тогда посетили слёт меньше ста человек. Неужели самая популярная энциклопедия в интернете и её проблемы настолько неважны для научного сообщества?  :?:
Александр Курлянд: Для СК «Укрферри» «Морская энциклопедия Одессы» важнее новых линий и судов, Комментарии к новости
 
Такая энциклопедия будет неплохой рекламой для компании, если бизнесмены совмещают любовь к истории родного города с деловой хваткой. Но строить корабли новые тоже важно, иначе в будущем ничего (кроме этой книги) и не останется от Одесского пароходства.
Сообщения пользователя 51 - 60 из 90