Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ренат Агишев (Автор тем)


Завершается сбор материалов и подбор авторов для энциклопедии «Казачество, история в лицах», Комментарии к новости
 
Тема действительно актуальная. Особенно в сфере напряженной ситуации на южных границах нашей родины. Хочется пожелать издателям энциклопедии, чтобы им удалось собрать много нового интересного материала со всех уголков России.
Было бы хорошо, если бы атаман Оренбургского войскового казачьего общества помог издателям наладить взаимодействие в вопросе сбора информации и с другими казачьими образованиями. Например, с Донским и Кубанским казачеством.
Интересна и нова идея привлекать общественность к сбору материалов для энциклопедического издания.
Надеюсь, что подписку оформят библиотеки тех регионов России, где присутствуют казаки и казачество.
Завершается сбор материалов для «Хайбуллинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Достойная инициатива. Нужно любить свою республику, свой город, населенный пункт район.
Но как можно любить то, что ты не знаешь?
Издание энциклопедии — отличный пример работы районной администрации на перспективу.
Понятно, что важен не только факт издания, но и качество статей. Но об этом читатели будут судить после выхода в свет этого энциклопедического справочника.
Разумно, что для работы над Хайбуллинской энциклопедией используются возможности социальной сети.
Хочется надеется, что подобные энциклопедические издания не превратятся в СМИ, которое прославляет только чиновников районного уровня.
Пусть идея реализуется наилучшим образом, чтобы это энциклопедическое издание десятилетия вызывало интерес у жителей данного муниципалитета и у жителей других регионов Башкортостана и России.
Вышел в свет новый 36-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Материал 36 тома Православной энциклопедии достаточно насыщенный и специализированный.
Мало кому он будет доступен в печатном варианте. И тем не менее интересно было бы узнать количество страниц, примерную розничную цену и возможность приобрести данный том.
Замечательно, что в энциклопедии рассматриваются не только церковные и богословские вопросы, но и вопросы страноведческого характера. Интересно, какой материал предлагают в энциклопедическом православном издании при рассказе о таких странах, как Колумбия и Конго. Насколько мне известно, в этих государствах Православие представлено очень слабо.