Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лилия Тумина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 961 - 970 из 1343
В Уфе завершается издание многотомной «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очень здорово, что к выпуску энциклопедии подошли комплексно: сделали версию на двух языках, а также электронную версию. Хотелось бы, чтобы и в других регионах брали пример. А то столько новостей о том, что то в одном, то в другом районе готовят местные энциклопедии только на бумаге маленьким тиражом.  :(
Работа над вторым изданием энциклопедии Красночетайского района Чувашии близится к финалу, Комментарии к новости
 
Приятно, что проект развивается, и энциклопедия переживает уже второе издание. Но если столько неравнодушных жителей внесли вклад в ее создание, быть может, стоило бы сделать Красночетайский энциклопедический сайт, чтобы жители района могли из дома что-либо туда выложить, написать или дополнить?  :?:   :idea:
В Москве вышла в свет «Энциклопедия российской нумизматики», Комментарии к новости
 
Цена, конечно, шокирует. Но коллекционеров монет у нас много. При этом данное хобби весьма затратно, поскольку бывают редкие монеты, которые стоят десятки тысяч рублей, а то и сотни. Предположу, что увлеченные коллекционеры смогут себе позволить купить и эту энциклопедию.
Появился в продаже 51-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Эту многотомную энциклопедию легко найти в библиотеках. Например, я знаю, что в нашей районной библиотеке она точно есть, вот только особым спросом не пользуется. При этом мне сложно представить, что простой человек готов покупать для своей домашней библиотеке все тома. Если каждый том стоит тысячу, общая сумма получится весьма солидной: не каждый потянет.
Президент Азербайджана утвердил новый состав редколлегии национального энциклопедического издания, Комментарии к новости
 
Приятно, что президент страны лично курирует издание национальной энциклопедии, не перепоручая это чиновникам более низкого ранга. Есть уверенность, что при такой редколлегии авторы будут максимально внимательно работать над статьями, чтобы не подвести руководство.
Счётная палата Кыргызстана провела плановый аудит национального энциклопедического издательства, Комментарии к новости
 
Многомиллионные суммы, конечно, поражают воображение. При этом сложно сказать, в чем причина нарушений: то ли простая невнимательность бухгалтерии и руководства издательства, выпускающего энциклопедии, то ли злой умысел по выводу средств куда-то налево.
В Воронеже представили энциклопедию о местных кардиохирургах, Комментарии к новости
 
По поводу этой энциклопедии чувства возникают противоречивые. С одной стороны, очень хорошо, что имена замечательных медиков решили увековечить в книге. С другой, тираж книги говорит о том, что увидит ее довольно малое число людей, так что возникает вопрос о целесообразности ее издания.  :|
В Киеве наградили госпремией коллектив «Шевченковской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Конечно, хорошо, что создателей энциклопедий поддерживают, вот только удивляют сроки.  :o  Вот-вот закончится 2018 год, а государственные премии вручают за 2017 год. В идеале вручение подобных годовых премий должно происходить в январе-феврале, а уж никак не в ноябре следующего года.
Нужна ли энциклопедия игромании или чем дополнить официальный сайт казино Вулкан, Комментарии к новости
 
Я за то, чтобы такая энциклопедия существовала. Вот только никакой господдержки быть не должно: у государства есть более полезные социальные проекты. А вот поддержка со стороны игорного бизнеса — это как раз именно то, что надо.
В Москве издана «Политическая энциклопедия современной Японии», Комментарии к новости
 
Не уверена, что широкому кругу читателей эта энциклопедия будет интересна. Предположу, что если выйти на улицу и спросить, кто сегодня возглавляет Японию, правильный ответ даст максимум 1 человек из 100. Тем не менее, для специалистов, а также для тех, кто интересуется Японией, книга будет любопытна.
Сообщения пользователя 961 - 970 из 1343