Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Иванченко (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
В Турции заблокировали Википедию, Комментарии к новости
 
Конечно, заблокировать Википедию по причине того, что там размещены некие компрометирующие материалы, — это как минимум странно. Тогда уже и полностью доступ к интернету надо блокировать: там содержится еще больше всяких неудобных турецким властям материалов. Любые запреты на информацию и попытки контролировать информационные потоки говорят о том, что властям есть, что скрывать.
Вышел в свет 33-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Как приятно, что в 33-м томе есть статьи, посвящённые городу Киеву, ставшим мне родным! Хотя не знаю, как можно описать словами Киево-Печерскую Лавру! Я не особо набожная, но это место невероятной силы, а в подземных пещерах Лавры просто мурашки бегут по коже и вовсе не от холода, а от осознания святости тех мест, в которых пребываешь.
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Я бы с удовольствием купила эту энциклопедию для своего ребёнка и сама бы с удовольствием почитала. Поскольку я абсолютный гуманитарий, то описание устройств и механизмов на уровне детского сада — это то, что нужно!  :D
В Болгарии прошла презентация представительства «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Было бы интересно полистать Православную энциклопедию. Ведь многие люди, считающие себя православными, даже не знают основ своей веры, ее канонов. А в этой книге собраны церковные знания, написанные доступным и понятным языком.
В Симферополе началось составление региональной мини-энциклопедии о Крыме, Комментарии к новости
 
Составлять энциклопедию о Крыме просто необходимо! Ведь, судя по темпам застройки, в том числе памятников природы и заповедных зон, всю эту природную красоту можно будет созерцать только на фотографиях!  :(
Экземпляры первого тома «Энциклопедии Бердянска» передали во все городские и районные библиотеки, Комментарии к новости
 
Учитывая, что областные библиотеки находятся на грани умирания, выживают только за счёт старого фонда и благотворительности абонентов, то это весомое событие в их жизни. Хотелось бы, чтобы была государственная программа по финансированию библиотек, тогда они смогут приобретать нужную им и востребованную читателями литературу, а не получать то, что посчитают нужным власть имущие.
В Киеве состоялась третья международная научная конференция «Украинская энциклопедистика», Комментарии к новости
 
Современные энциклопедии больше напоминают информацию, скопированную из интернета и иллюстрированную большими яркими картинками, т. е. никакой научной ценности они не представляют. Издание Большой украинской энциклопедии учёными из Национальной академии наук — это большое событие в книжной жизни страны. Надеюсь, что за пример возьмут Большую Советскую энциклопедию (БСЭ) — книгу, которая во многом не утратила актуальности и сейчас, имеет большой авторитет и представляет собой кладезь полезной и нужной информации.
На Украине вышел в свет энциклопедический справочник «Донетчина», Комментарии к новости
 
В представлении многих Донецкая область — это шахты и металлургические заводы. Но этот край богат таким святым местом, как Святогорский монастырь. По некоторым данным, монахи там селились ещё в XI веке. Территория монастыря расположена в живописной местности, обладающей мощнейшей энергией. Отдельного внимания заслуживают Голубые озёра,  в которых кристально чистая вода, она никогда не застаивается из-за постоянно бьющих подземных источников. По сути, это родниковая вода, которую можно даже пить. Учитывая, что озёра находятся в сосновом лесу, то это прекрасное место для отдыха и укрепления здоровья!
Изменено: Елена Иванченко - 28.10.2013 12:17:57
Стартовал фотоконкурс «Вики любит памятники — 2013», Комментарии к новости
 
Интересный конкурс и я стала думать, что могла бы представить на конкурс. Да, памятников в стране много, но кому они поставлены: великому вождю революции В. И. Ленину, солнцу русской поэзии Пушкину и все в таком же духе. В крупных городах есть такое-то разнообразие, но провинции со времен СССР похвастаться нечем.
Джимми Уэйлс: 87% википедистов — мужчины, Комментарии к новости
 
Не вижу принципиальной разницы, кто пишет статьи для Википедии — мужчины или женщины. Главное, чтобы информация была содержательной, полезной и достоверной. Но в странах Евросоюза установление гендерного равенства во всех сферах деятельности чуть ли не задача №1.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11