Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 659
Энциклопедии о животных и столице Республики Саха стали лауреатами выставки-ярмарки «Печатный двор Якутии — 2017», Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Хорошие энциклопедии надо поощрять, так что поддерживаю это решение. А еще подумала, что было бы здорово, если бы перед такими выставками-ярмарками в Интернете запускали народное голосование на лучшее издание.
Да неплохо бы вообще проводить опросы и собирать отзывы читателей обо всех энциклопедических изданиях. В конце концов, это вполне логично для продвижения издательского продукта. И пусть их авторы увидят независимую оценку своего труда.

 
«Яблоко» попросило Генпрокуратуру проверить госзакупки «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
У меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, почему вообще ЦАП озаботился этой темой? Неужели исключительно из соображений контроля движения средств?
Тогда при чем здесь некое «злоупотребление влиянием»?
А если вдруг возникла какая-то «ревность» от лица прочих конфессий, что ж, это проблемы исключительно самого ЦАП.
Да потому, что это очень хороший повод пропиариться и показать себя бдительными и ответственными ребятами на страже бюджетных интересов страны. Или же отвлечь разбирательством дела с Православной энциклопедией внимание от других скандальных новостей.  :idea:
Владимир Богдановский: Энциклопедии «Челябинск» и «Челябинская область» зафиксировали ушедшую эпоху, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что все региональные энциклопедии составляются по одному принципу. Историю творят люди, выдающиеся личности местного и государственного масштаба. Вряд ли Челябинск в этом смысле отличается чем-то неповторимым. :|

 
Яндекс пожертвовал НП «Викимедиа РУ» 3,5 млн рублей, Комментарии к новости
 
Отчего-то сразу приходит на ум поговорка о том, что музыку заказывает тот, кто платит. Интересно, насколько согласовывается независимость проектов онлайн-энциклопедии с огромными суммами от Яндекса и Президента?  :?:
В Азербайджане выпустят «Исламскую энциклопедию» для детей и подростков, Комментарии к новости
 
Реализация планов вызывает сомнение, а спешка с изданием детской исламской энциклопедии вообще непонятна.  :|  Тем более, если главный смысл был в том, чтобы воплощение идеи не оказалось сырым и некачественным.
Открылась цеховая «Русская литературная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
"Цех поэтов" (правда, существовавшей исключительно благодаря энтузиазму отдельных классиков Серебряного века, а не "мзде" ). Как я полагаю, разница — также и в техническом обеспечении. Или — нет?
Лично я тут вижу пока что только попытку заработать на своем сайте.   :)  Идея платной цеховой энциклопедии, в принципе, неплохая. Писателей теперь развелось много, особенно таких, которых никто не знает. Чтобы заявить о себе всей стране, они заплатят и больше, чем 900 рублей.  
Юлия Латынина: «Православная энциклопедия — это культура», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет
Ребята, ведь тема финансирования выпуска ПЭ, равно как и госзакупок с целью распространения по ключевым информационно-библиотечным центрам нашей страны, муссируется уже не один год. Однако кроме формулировок собственно «наездов» ничего и нет...
Очень странные намеки, как будто бы господин Мединский имел какую-то личную заинтересованность в закупках Православной энциклопедии для библиотек.  :(   А в самом факте продвижения в массы культуры на государственном уровне ничего криминального нет.
Главреда «Полтавики. Полтавской энциклопедии» отметили городской премией, Комментарии к новости
 
Да, тут можно преисполниться восхищением от одного количества томов энциклопедии Полтавской области.   :!:  Правда, это всего лишь проект, но хочется верить, что все задуманное будет реализовано еще при жизни отмеченного премией главного редактора.  :|
В Китае вышла энциклопедия об этнических группах страны, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
Многие десятилетия в Китае шла планомерная ханизация всей страны, когда интересы других народов практически не учитывались. Видимо, сейчас политика государства начинает меняться, и вот уже выходит энциклопедия об этнических группах. Иначе и другие народы Китая, вслед за уйгурами на западе, начнут проявлять сепаратистские настроения, а это руководству стране сейчас нужно меньше всего.
Если абстрагироваться от политики, энциклопедия, прежде всего, имеет огромное познавательное значение. Она как бы открывает всему миру неизвестный загадочный Китай, где разные народности мирно живут и трудятся тысячелетиями.
На подготовку и выпуск турэнциклопедии Алтайского края объявлен тендер, Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Очень здорово, что электронная версия издания будет продублирована в Сети. Я, например, мечтаю побывать на Алтае, но понимаю, что энциклопедию о нем вряд ли куплю. Зато смогу полистать ее в Интернете. В общем, очень ждем ее появления.
Вполне естественно, что каждому туристу по энциклопедии не достанется.  :)   Если цель проекта — увеличение турпотоков на Алтай, все наиболее привлекательные для путешественников материалы будут на сайте.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 659