Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Елена Крылова (Автор тем)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 273
Завершается работа над «Энциклопедией Шемуршинского района» Чувашии, Комментарии к новости
 
Надо полагать, что пожертвований от жителей района поступает немало, потому что работа над энциклопедическим изданием продвигается вполне приличными темпами.  :)
Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин обещал помочь развитию башкирской Википедии, Комментарии к новости
 
Поддержка депутатов не помешала бы и другим региональным онлайн-энциклопедиям. Поддержка делом, а не словами обещаний, которые народные избранники так быстро и легко забывают. :(

 
Яндекс пожертвовал НП «Викимедиа РУ» 3,5 млн рублей, Комментарии к новости
 
Отчего-то сразу приходит на ум поговорка о том, что музыку заказывает тот, кто платит. Интересно, насколько согласовывается независимость проектов онлайн-энциклопедии с огромными суммами от Яндекса и Президента?  :?:
В Азербайджане выпустят «Исламскую энциклопедию» для детей и подростков, Комментарии к новости
 
Реализация планов вызывает сомнение, а спешка с изданием детской исламской энциклопедии вообще непонятна.  :|  Тем более, если главный смысл был в том, чтобы воплощение идеи не оказалось сырым и некачественным.
Главреда «Полтавики. Полтавской энциклопедии» отметили городской премией, Комментарии к новости
 
Да, тут можно преисполниться восхищением от одного количества томов энциклопедии Полтавской области.   :!:  Правда, это всего лишь проект, но хочется верить, что все задуманное будет реализовано еще при жизни отмеченного премией главного редактора.  :|
В музее-заповеднике «Царицыно» подготовили собственную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Эксклюзивность проекта энциклопедии еще и в том, что авторами и составителями здесь выступают сотрудники одного музея. Теперь главное, чтобы уровень издания получился выше чем у рядовых сувениров, которые предлагаются на память туристам и посетителям музея в Царицыно.
Завершается работа над седьмым томом «Российской исторической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Работа над исторической энциклопедией продвигается на удивление хорошими темпами. Впрочем, удивляться при такой деятельной поддержке министра культуры Мединского тут особо и нечему.  :)  
 
В Новосибирске переиздали «Историческую энциклопедию Сибири», Комментарии к новости
 
Остается только сожалеть, но горькая правда действительно такова, что сейчас качественные энциклопедические издания выпускать нерентабельно. Да и вообще невозможно, если издатели не найдут другие источники финансирования, помимо государственных. :cry:  
Определены энциклопедические проекты-победители первого в 2017 году конкурса на получение президентских грантов, Комментарии к новости
 
Понятно, что были отобраны самые интересные проекты энциклопедических изданий. Но ведь еще больше их осталось за бортом конкурса. Возможно, что совсем без финансовой поддержки, с  призрачными надеждами на меценатов.  :cry:
Скончалась специалист по церковной музыке ЦНЦ «Православная энциклопедия» Ирина Лозовая, Комментарии к новости
 
Светлая память. Церковная музыка да еще древнеславянская — достаточно узкая область знаний. И мне кажется, что специалистов, способных писать по этой теме статьи для энциклопедии уровня Ирины Евгеньевны, у нас не так много.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 273