Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 111 - 120 из 187
В Минкультуры РФ прошла презентация CMS для электронной версии Большой Российской энциклопедии, Комментарии к новости
 
А в чём собственно спор-то? Ведь, насколько я понимаю, проект сдали в срок, хотя многие в этом и сомневались. Или, может, работа выполнена не совсем некачественно? Теперь остаётся ждать, пока ресурс заработает в полную силу! Осталось меньше года.  ;)
Юрий Михайлов («Ладомир»): Энциклопедией «Древняя Русь в средневековом мире» будут пользоваться столетиями, Комментарии к новости
 
Про то, что этой энциклопедией будут пользоваться столетиями, он, конечно, загнул.   :D   Ведь как известно, Россия — это страна с непредсказуемым прошлым, и наверняка нашу историю перепишут ещё не один раз. Но то, что такое издание необходимо, тоже факт! Должны же знать наши дети, «откуда есть пошла земля русская».
Энциклопедия «Сталинградская битва» будет переиздана к маю 2015 года, Комментарии к новости
 
Очень важный момент в том, что энциклопедия о Сталинградской битве вышла на английском языке, а то ведь многие люди, особенно в Европе и Америке, мало что знают об этом переломном событии во всей Второй мировой войне. Ведь некоторые западные историки на полном серьёзе утверждают, что ключевые бои Второй мировой проходили в Северной Африке и на Тихом океане, а Восточный фронт был второстепенным театром военных действий. Пусть же они узнают правду!

Добавлено (18.01.2015 13:36:51)

Цитата
А я "вождей" даже местного разлива не люблю. Ну заехал губернатор к ветерану, дескать, лично поздравить. Да, дело нужное. Но интересно, как город печётся о своём герое в обычные дни?
Это хорошо, если заехал, да ещё сам губернатор! А вот к моему дедушке, ветерану ВОВ (кстати, ПОСЛЕДНЕМУ ветерану в нашем селе) новый глава местной администрации даже в дом не зашёл поздравить его с Днём Победы, отправив вместо себя помощника, а сам в этот момент сидел в машине. Подарил, значит, этот помощник очередной дешёвенький сервиз (каждый год один и тот же), буркнул пару слов и ушёл. Вот и вся помощь от государства!
Изменено: Андрей Советов - 18.01.2015 13:55:49
В Москве состоялась презентация энциклопедии «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
С удовольствием бы почитал эту энциклопедию, а то мы ведь очень мало знаем о том периоде истории нашей страны, в отличие от тех же 18-19 веках. Особенно будет интересно узнать как жили люди до монгольского нашествия, о их быте, социальных слоях населения и т.д.
Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, причина в том что Роскомнадзору выделяют нехилые бабки, которые они стараются всячески оправдать, вот и выдумывают проблему на ровном месте для того, чтобы создать видимость своей работы. А статьи о разных видах наркотиках можно найти не только в Википедии, но и на многих других сайтах.
Порошенко продлил срок издания «Большой украинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Главное в этом вопросе — все-таки не сроки. Очень хочется, чтобы энциклопедия была наполнена статьями, изложенными в нейтральном ключе. А то, например, когда я узнала , что в украинской Википедии есть статья под названием "Российско-украинская война 2014", была в шоке. Не хотелось бы, чтобы нынешние власти Украины включали подобные материалы в главную энциклопедию страны.
Никакого нейтрального ключа в этой энциклопедии не будет! А будет превалировать точка зрения нынешней украинской власти, которые взяли курс на жёсткий национализм и героизацию нацистских пособников. Вот увидите, когда выйдет энциклопедия, в ней наверняка будут статьи типа: "Оккупация Украины Советской властью" или "Степан Бандера — герой и освободитель Украины от советских захватчиков".
Минкультуры РФ объявило тендер на создание сайта Большой российской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Хотелось бы конечно, чтобы доступ к электронной энциклопедии был бесплатным, но учитывая нынешнею экономическую ситуацию в стране(прежде всего низкая цена на нефть и международные санкции), думаю что всё же придётся платить, поскольку с вероятностью в 99% расходы на министерство культуры сократятся из-за пересмотра бюджетной политики.
В Москве прошла презентация книги «Путь к звёздам: малая энциклопедия космонавтики», Комментарии к новости
 
То что энциклопедия написана на понятном молодёжи языке не может не радовать, поскольку только так можно заинтересовать молодых людей космосом и всем, что с ним связано. Но всё-таки хотелось бы, чтоб основной упор делался на советской и российской космонавтике, ведь в этой области у нас имеются немалые успехи.
Одесские соавторы энциклопедии «Россия в Первой мировой войне» возмущены «зачислением» в российские учёные, Комментарии к новости
 
Это явный просчёт издателей энциклопедии, которые должны были перечислить ВСЕ страны представители которых участвовали в её составлении. С другой стороны, если бы украинским авторам вовремя выплатили гонорар, возможно они и не стали бы поднимать такую шумиху, но что-то мне подсказывает, что в этом деле больше политики, чем поиска справедливости.
Сизиф как герой труда, Комментарии к новости
 
Сама идея исчезновения человечества не нова, вон на ВВС несколько лет назад выпустили сериал на тему: а что будет с Землёй, если в один "прекрасный" день исчезнет всё человечество? Здесь же автор сузил масштабы планеты до административного района — Ичнянщина. Вот и всё!
Сообщения пользователя 111 - 120 из 187