Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 171 - 180 из 187
В Уфе прошла презентация краеведческой энциклопедии «Урал», Комментарии к новости
 
Цитата
Я считаю, что это издание должно быть в каждой семье, живущей на Урале, потому что в нем есть информация обо всем.
А я считаю, что оно должно быть вообще в каждой семье, вне зависимости от места проживания. Интересно, сколько страниц в этой энциклопедии, если только одних статей около 6000. Похоже, увесистая получилась книга.
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Безусловно, это огромная победа для всех жителей Новосибирской области. Ведь только вдумайтесь: первое место занял сайт, посвящённый не Москве и даже не Новосибирску, а всего лишь Сузунскому району, о котором подавляющее большинство людей в нашей стране даже не слышало. Очень полезная энциклопедия.
Библиотекари предлагают миасцам принять участие в составлении городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Такие энциклопедии нужно создавать в каждом городе, а не только в Миассе. Ведь свой вклад может внести действительно каждый житель города, особенно в разделе "Из истории моей семьи" и "Фотонаблюдения".
Фонд Викимедиа грозит подать в суд на пиар-компанию за заказные статьи для Википедии, Комментарии к новости
 
В принципе, этого можно было ожидать, ведь Википедия — это ресурс, к которому ежедневно обращаются миллионы пользователей, и рекламщики просто не могли пройти мимо. Но Фонд Вики вовремя спохватился, иначе популярная энциклопедия грозит превратиться просто в заспамленную площадку.
В России отметили День словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
А я считаю, что День словарей и энциклопедий — хороший праздник. Ведь вы посмотрите, ЧТО пишет в своих сочинениях наша молодёжь, они же два слова по смыслу связать не могут! Я уже не говорю про орфографию. Поэтому нужно с самого детства прививать любовь к русскому языку и вообще к знаниям.
Продолжается подготовка пятого тома «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно, а будет ли в энциклопедии освещена тема загрязнения Новой Земли? Ведь там берега завалены сотнями тысяч бочек с химическими отходами. Хотя в последнее время идёт кампания по очистке архипелага и, на мой взгляд, довольно успешно.
Детская и взрослая энциклопедия «Как все устроено», Комментарии к новости
 
Потрясающая книга! В занимательной, игровой форме, понятным языком рассказывает, как устроены окружающие нас вещи и предметы. В своё время, благодаря подобной энциклопедии, я стал лучше разбираться в физике и химии.
В Киргизии презентуют региональную политическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Прошло ещё слишком мало времени с тех пор, как Кыргызстан стал независимым государством, поэтому, как мне кажется, ещё рано подводить какие-то итоги. Тем более понятно, что именно «победители» будут писать историю в выгодном для себя свете.
«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году, Комментарии к новости
 
Ну, насчёт научно-интеллектуальной, спортивной и предпринимательской деятельности — всё ясно. А вот как будут определять достойнейших в общественной и активистской деятельности? Кто из них больше всех нахваливал власть? Пока неясно.
Beeline Казахстан открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
А что, вполне грамотный ход, с точки зрения менеджмента и рекламы компании. Они ведь понимают, что лидерство в Казахстане — это не навечно, придут и конкуренты. Поэтому уже сейчас задабривают своих клиентов различными акциями, как например эта.
Сообщения пользователя 171 - 180 из 187