Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Советов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 41 - 50 из 187
«Военная энциклопедия» Сытина, Комментарии к новости
 
Очень жаль, что из-за Первой мировой войны и Октябрьской революции "Военная энциклопедия" так и не была завершена, но и помимо этого И. Д. Сытин оставил огромный след в русском книгоиздательстве дореволюционной России.
О неравноценном содержании энциклопедии «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Составителям энциклопедии о Древней Руси не позавидуешь, ведь даже в летописях не всегда говорится правда. Многие летописи того периода, что называется, писались на «заказ» того или иного правителя, и объективности там, мягко говоря, маловато. :|
Роскомнадзор и ФСКН просят проверить семь статей русской Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Он рассказал, что прочитал рецепт в Википедии. После этого мы окончательно утвердились в своем желании промониторить Википедию на предмет поиска информации с рецептами изготовления наркотиков.
А если б он сказал, что рецепт ему нашептали голоса в его голове? И вообще, таким образом можно запретить многие фильмы и книги, в которых демонстрируется производство или потребление наркотиков. А там и сцены курения запретят, чтоб не соблазнять молодое поколение...
Русские и английские энциклопедии азартных игр или всё о классике, игровых аппаратах и многом другом, Комментарии к новости
 
А я люблю подобные энциклопедии. В одной из них я узнал, что туз стал старшей картой только во времена Великой французской революции, хотя до этого это была самая низшая карта. Таким образом революционеры решили унизить короля (до этого самая старшая карта в колоде), поставив выше него вышедшего "из самых низов" туза. Получилось очень символично.
Википедисты разоблачили миф о деятеле французского Сопротивления Ахмедие Джебраилове, Комментарии к новости
 
Цитата
Результатом стало практически полное разоблачение одно из мифов мифа советской эпохи, считают википедисты.
Хотелось бы увидеть результаты разоблачения, т.е. в чем именно неправда? В том, что он не был личным другом Шарля де Голля? Или не участвовал во французском Сопротивлении? Если так, то где тогда он участвовал?  :?:
Энциклопедия азартных игр в Америке или от классики до игровых автоматов, Комментарии к новости
 
С удовольствием почитал бы эту энциклопедию, поскольку сам являюсь поклонником покера. Особенно интересно будет узнать о ранних годах становления Лас-Вегаса в качестве игорной столицы мира.
Дореволюционная детская энциклопедия как первая книга, Комментарии к новости
 
Цитата
Моя же была однотомной, вовсе без обложки и, как помнится, чуть ли не дореволюционной.
Вряд ли она была дореволюционной, иначе бы он наверняка запомнил буквы "ять" и "ерь", но всё равно приятно, что человек даже после стольких лет с теплотой вспоминает о своей первой книге, которая на него так повлияла.
«Комсомолка» выпускает «Кулинарную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Цитата
Также в Москве и Московской области возможна подписка на всю коллекцию «Кулинарная энциклопедия» (комплект из 30 томов, а также полугодовая подписка на «Комсомолку» стоит 6208,74 рублей;
А если я не хочу подписываться на "Комсомолку", а только на "Кулинарную энциклопедию", мне что откажут? Типа, хотите "Кулинарку", так мы вам и "Комсомолку" в придачу втюхаем! И судя по третьему фото, это скорее не книга а журнал, уж больно тонковат.
Роберт Фернандес (английская Википедия): Википедию слишком редко упоминают в СМИ, Комментарии к новости
 
Беспокойство Роберта Фернандеса понятно, ведь чем чаще будут упоминать Вики в СМИ, тем больше пожертвований будут приходить от людей. Но я считаю, что Википедии пиар не нужен: все кому надо и так о ней знают.
Фонд Викимедиа одобрил решение НП «Викимедиа РУ» по признанию присоединения Крыма к России, Комментарии к новости
 
Мне кажется, уже все международное сообщество признало (пусть и неофициально), что Крым это часть России. А Вики просто "плывет по течению" и признала очевидный факт.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 187