Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Новичихин (Все сообщения пользователя)


Состоялась презентация биографо-энциклопедического словаря Челябинского тракторного завода, Комментарии к новости
 
За эту работу организаторам можно только поаплодировать. Думаю, что руководство завода могло оказать более серьезную помощь в выпуске такого биографического справочника.
В Якутии подготовят энциклопедию республики, Комментарии к новости
 
Цитата
Андрей Советов пишет:
Как то даже удивительно, что у самого большого региона России до сих пор нет своей собственной энциклопедии. А написать будет о чём, взять хотя бы знаменитых якутских мамонтов, которых каждый год находят чуть ли ни десятками.
Работа над энциклопедией — это не дело одного дня. Регион-то большой, но в таком издании должны быть проверенные и изученные данные, чтобы ее использовали как справочник. Иначе можно выпускать художественную книгу, которая допускает предположения.
В Иране издана «Энциклопедия подстрекательства к мятежу», Комментарии к новости
 
Энциклопедия вряд ли имеет отношение к «Mein Kampf». Впрочем, я считаю, что основной массе людей нет необходимости знать технологии, которые используются для проведения так называемых «цветных» революций. Думаю, что и в Иране она будет использоваться для ограниченного количества людей.
Энциклопедия «Уральская поэтическая школа» или поэтов много не бывает, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Вот я рискну показаться непатриотичной и как-то задеть своих земляков-поэтов, а также авторов данного издания, тем более, что его мне увидеть пока не довелось. Однако это издание, скорее всего, мало имеет общего с понятием «энциклопедия».
Я с Вами полностью согласен. Все-таки на звание энциклопедии должно претендовать более полное издание. И не зависеть от приязни авторов. Хотя и данный труд будет востребован, но только в кругу узких специалистов, интересующихся или изучающих особенности уральской поэзии.
В Симферополе началось составление региональной мини-энциклопедии о Крыме, Комментарии к новости
 
Очень хорошее дело. А в идее создать мини-вариант есть свое рациональное зерно. Особенно для детей и молодежи, которые разучились читать большие (пусть даже и очень интересные) тексты.  Им значительно проще получить информацию из небольших сообщений с фотографиями. А если кого-то заинтересует больше, то для этого можно использовать интернет.