Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Масленников (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 27
Русская мысль и цифровой формат, Комментарии к новости
 
Сама идея создать такую энциклопедию  мною только приветствуется. Довольно интересно познакомиться с философскими взглядами таких разных людей как композитор Мусоргский и революционер Троцкий.  А вот спор о формате издания мне непонятен. Господа мыслители, авторы и издатели, кажется, забыли, что народ-то просвещать нужно и, разместив своё детище в Сети, они сделают его доступным. А вот бумажный тираж осядет только на полках спецов. Чувствуется прямо-таки упорное нежелание гуманитарной интеллигенции выполнять свою миссию.
Конгресс США отредактировал статьи Википедии о России, Комментарии к новости
 
Информационная война продолжается. А знаете, что хуже всего? Люди, прочитав вот такие правленые статьи,  зачастую принимают на веру изложенную в них информацию. Конечно, откровенная ложь редактируется и удаляется, но что-то упускается из вида и остаётся и, к сожалению, не только в Wiki, но и в умах читателей. Этот случай и подобные ему могут подорвать доверие к ресурсу.
В Баку прошёл первый форум википедистов Азербайджана, Комментарии к новости
 
 Весьма полезное мероприятие. Собрались заинтересованные люди, обменялись мнениями, обсудили планы, скоординировали свои действия. Азербайджанская Википедия наверняка выйдет на иной уровень развития в ближайшем будущем.
В Башкортостане к юбилею гимназии-интерната выпустят энциклопедию, Комментарии к новости
 
Имея такую внушительную историю, гимназия заслужила отдельной энциклопедии. И это издание будет интересно не только выпускникам, учащимся и работникам гимназии, но и многим жителям Башкирии, которые живо интересуются историей своей родины.
Опубликованы списки самых популярных статей Википедии за 2013 год, Комментарии к новости
 
Социальными сетями и сериалами у нас по-прежнему интересуются больше, чем всем остальным. Грустно как-то.  По мне, так это вещи совсем не стоящие никакого внимания. Может, люди, прочитавшие  соответствующие статьи в «Вики», приходят к подобному выводу, выключают комп и берут книгу с полки. Тогда всё хорошо.
«Уралвагонзавод» создал виртуальную энциклопедию о танках, Комментарии к новости
 
Этой энциклопедии нужно ещё расти и расти. Но уже сейчас она привлекает к себе внимание всех любителей военной бронетехники. Если команда создателей сделает всё как надо, выйдет прекрасный справочник, который заинтересует многих.  Рассчитан ресурс прежде всего на непрофессионалов и содержит общедоступную информацию, каких-то секретных сведений там, естественно, нет.
В интернете опубликована 44-томная «Исламская энциклопедия» на турецком языке, Комментарии к новости
 
Нет никаких сомнений, что эта энциклопедия будет востребована. То, что в её составлении самое деятельное участие принимали учёные, позволяет надеяться на объективность и научный подход. Думаю, ни для кого в современном мире не является секретом, что религиозное познание ничем не хуже познания научного, оно просто идёт к истине другим путём. Более подробное ознакомление с исламским религиозным мировоззрением будет полезно не только исповедующим эту религию, но и всем, кто хочет расширить свой кругозор.
Готовится википедия по ведению бизнеса в Москве, Комментарии к новости
 
Будем надеяться, что этот труд принесёт практическую пользу, и в материале будут содержаться исчерпывающие ответы на конкретные вопросы. Это позволит экономить время как желающим заняться бизнесом в столице, так и практикующим предпринимателям.
«Тарханская энциклопедия» выйдет к юбилею Лермонтова, Комментарии к новости
 
Надо будет познакомиться. Авторы энциклопедии сосредоточились исключительно на вопросах истории села и ближайшей округи и проработали их достаточно глубоко, а значит даже самый взыскательный читатель будет удовлетворён. Эта  энциклопедия — заметный вклад в так называемую "малую историю".
Вышла в свет «Баймакская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Соглашусь с предыдущим комментатором. Краеведческая литература очень востребована. Думаю, что многие читатели этой энциклопедии из числа жителей района будут немало удивлены: ведь не секрет, что историю да и современное положение вещей на своей малой родине люди зачастую знают плохо. Вот и появилась возможность у жителей  Баймакского района восполнить пробелы в знаниях.
Изменено: Сергей Масленников - 30.12.2013 09:55:14
Сообщения пользователя 11 - 20 из 27