Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Масленников (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 27 из 27
Фонд Викимедиа грозит подать в суд на пиар-компанию за заказные статьи для Википедии, Комментарии к новости
 
Вот и до Википедии  добрались грязные ручонки пиарщиков-рекламщиков. Судом нужно по ним ударять и никаких переговоров, иначе ресурс потеряет качество. Простой пользователь и не распознает какая статья рекламная. Несколько раз обманется и откажет Википедии в доверии.
«Соликамская энциклопедия» победила на региональном книжном конкурсе, Комментарии к новости
 
Автор работы трудяга. В одиночку переработал огромный объём информации и наверняка сделал это на высшем уровне. Энциклопедия понравилась людям, какая оценка может быть лучше этой. Так что награда заслуженная, и труд человека оценен по достоинству.
В центральной городской библиотеке Твери открылась выставка энциклопедий, Комментарии к новости
 
Ещё одна попытка повернуть детей лицом к книге.  Надеюсь, на выставке ещё и рассказывают об этих редких экземплярах. Пользу от этого трудно переоценить. Люди воочию увидят и оценят результаты колоссального труда составителей энциклопедических справочников.
«Энциклопедия Сузунского района» стала победителем конкурса «Позитивный контент», Комментарии к новости
 
Автор энциклопедии — архивист. Это сразу внушает доверие, значит материал основан не на домыслах и слухах, а на документах, что я лично очень ценю.  Люди сейчас очень нуждаются в достоверной и полной информации и в информационных ресурсах, которым можно доверять.
В Уфе прошла презентация краеведческой энциклопедии «Урал», Комментарии к новости
 
Эта хорошо иллюстрированная книга, несомненно, будет интересна многим. Не секрет, что сегодня позволить себе путешествие даже по своему региону может не каждый, причины этого разные.  Энциклопедия поможет восполнить пробелы в знаниях, с её помощью дети и взрослые смогут расширить свой кругозор.
Библиотекари предлагают миасцам принять участие в составлении городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Идея, конечно, не нова, но интересна и полезна. Представьте, сколько будет статей от жителей Миасса, причём каждая из них будет по-своему уникальна. Люди будут писать о том,  что им действительно интересно. А потом из общего количества выберут "сливки" — и вот вам и готовый сборничек.
В Верхней Пышме представили краеведческую энциклопедию «Урал», Комментарии к новости
 
Книга, содержащая такую информацию и хорошо иллюстрированная, будет интересна многим. Не секрет, что сейчас мало кто может похвастаться хорошими знаниями о родном крае. Масштаб труда впечатляет, составители внимательно знакомились с Уралом, не ограничивались лишь известными объектами, во многом из этого вытекает и стоимость экземпляра, но думаю, она нисколько не завышена.
Изменено: Сергей Масленников - 31.10.2013 22:44:52
Сообщения пользователя 21 - 27 из 27