Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Масленников (Автор тем)


В Нью-Йорке подготовили «Утёсовскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
Энциклопедия, посвящённая Леониду Утёсову, наверняка привлечёт внимание поклонников его таланта.  Проект безусловно интересный.  Вот только немного напрягает тот факт, что подготовили его эмигранты, обошли в этом деле сегодняшних одесситов. Надеюсь увидеть переводы этого труда на украинском и русском языках.
«Уралвагонзавод» создал виртуальную энциклопедию о танках, Комментарии к новости
 
Этой энциклопедии нужно ещё расти и расти. Но уже сейчас она привлекает к себе внимание всех любителей военной бронетехники. Если команда создателей сделает всё как надо, выйдет прекрасный справочник, который заинтересует многих.  Рассчитан ресурс прежде всего на непрофессионалов и содержит общедоступную информацию, каких-то секретных сведений там, естественно, нет.
В интернете опубликована 44-томная «Исламская энциклопедия» на турецком языке, Комментарии к новости
 
Нет никаких сомнений, что эта энциклопедия будет востребована. То, что в её составлении самое деятельное участие принимали учёные, позволяет надеяться на объективность и научный подход. Думаю, ни для кого в современном мире не является секретом, что религиозное познание ничем не хуже познания научного, оно просто идёт к истине другим путём. Более подробное ознакомление с исламским религиозным мировоззрением будет полезно не только исповедующим эту религию, но и всем, кто хочет расширить свой кругозор.