Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дан Василий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 21 - 30 из 34
Центральная детская библиотека Севастополя пополнилась «Православной энциклопедией», Комментарии к новости
 
Главное, чтобы не было навязывания, иначе это выйдет боком. К религии человек должен подходить самостоятельно, ну а дети могут рассматривать религию как ступень в развитии и образованности.
В США завершена работа над энциклопедией русских захоронений в Америке, Комментарии к новости
 
Побольше бы таких примеров, когда реальное печатное дело приносит столько пользы народам и устанавливает между ними связь пусть и через вехи эпох и историю.
Twitter информирует, когда Конгресс США правит Википедию, Комментарии к новости
 
Хоть и Википедия является открытой системой, но контроль все же должен быть, особенно когда люди начинаю ее править чисто по своим субъективным предпочтениям.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Правильно, что Армения делает такие энциклопедии и тем самым увековечивает свою культуру и традиции в таких собраниях. Это культурная ценность и этим надо дорожить, особенно для будущих поколений.
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
И смех и грех, как дети.. Все такая политика — это не благодарное и грязное дело, особенно то, что сейчас происходит в Украине. Я только не пойму чего они добиваются? Любую правку можно изменить, ведь это открытая система...  :o
Учёные США научились отслеживать распространение ОРВИ благодаря Википедии, Комментарии к новости
 
Интересное применение таких сетевых справочников, как Вики в Интернете, даже не ожидал такого. Все-таки статистика и Интернет при грамотном подходе способны на многое и данная статья — тому доказательство.
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Интересная версия на Вики, немного на Лукоморье смахивает, хоть и в другом ракурсе. Иногда тяжелую инфу легче понять именно в таком стиле изложения, проверено.  :D
В Баку прошёл первый форум википедистов Азербайджана, Комментарии к новости
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
Цитата
«...Это не только интерес, но и сеть по борьбе за национальные политические интересы», — заявил на депутат.
Не хотелось бы рассматривать Википедию под таким углом. Для читателей эта энциклопедия должна быть источником информации, достоверной и интересной, как и задумывалось основателями.
Да уж, не думал, что всем известная Википедия может быть рассмотрена с таких сторон. Нельзя, чтобы политика и прочие интересы вмешивались в такие источники открытого типа, как Википедия.
Александр Урманов (энциклопедия литературы Приамурья): «Амурская литература — не какая-то там «местечковая», Комментарии к новости
 
Я сам с Дальнего Востока. Родился в Амурске и долгое время жил в Хабаровске, так что для меня это памятное событие. Мы должны сохранять и передавать истоки нашей культуры, традиций из поколения в поколение.
Википедия может начать принимать пожертвования в Bitcoin, Комментарии к новости
 
Главное, чтобы Вики не рассматривалась как рекламная площадка для данной валюты, а то после того, как она была засвечена в сомнительных сделках, которые даже проконтролировать нельзя, она потеряла к себе доверие со стороны серьезных инвесторов.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 34