Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дан Василий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 34
В Минске прошла встреча с администратором белорусской Википедии, Комментарии к новости
 
Разделение — это, конечно, хорошо и отчасти позволяет создать конкуренцию между ними, но с другой стороны, это излишнее трата времени и сил. Думаю, в данном случае нужно было бы объединить усилия в одном русле, направлении,.. имхо.
Вышел в свет новый 35-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Можно только порадоваться выходу новой энциклопедии по данной тематике. Энциклопедия должна быть не предвзята и освещать все вопросы в полном объеме с объективной точки зрения.
В московских школах заблокирован доступ к статье Википедии о Летающем макаронном монстре, Комментарии к новости
 
Нужно не запрещать, а воспитывать детей. Это позволит им самим разобраться, что им нужно и что бесполезно для них и их обучения,.. имхо.
Русскоязычная Википедия стала жертвой крымского противостояния, Комментарии к новости
 
Нам стоит пережить еще немало вызовов современной реальности и то, что Википедия стало жертвой обстоятельств, может только опечалить.   :(
В Польше появился первый в мире памятник Википедии, Комментарии к новости
 
Это культурное достояние всех народов. Я только за такие памятники и если мы будем больше обращать на такие моменты, то может со временем уровень нашей культуры станет куда выше, чем сейчас.
Нестрашная энциклопедия чудовищ, юдищ и бук, Комментарии к новости
 
Интересная энциклопедия по закромам наших народных и многим любимых сказок. Теперь хоть буду знать, кто они такие.   :D   Думаю, подрастающему поколению такое чтиво будет полезно.
В Национальной библиотеке Чувашии школьников и студентов познакомили с миром словарей и энциклопедий, Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Страшно читать такое — "студентов ЗНАКОМЯТ с энциклопедиями". Когда-то любой школьник уже знал, что это такое, у каждого дома были какие-то.
Время меняется, и меняется их мировоззрение. Раньше все-таки наша молодежь была куда более образованной чем сейчас. Мне даже страшно представить, что нас ждет в будущем...
Википедия стала принимать пожертвования в Bitcoin, Комментарии к новости
 
Деньги не пахнут и если это пожертвование и только, то почему бы и нет. Если это помогает проекту, а значит и людям, то это благое дело, а посещаемость ведь правильно конвертировать еще нужно...  
Google удалила из поиска ссылки на более чем 50 страниц Википедии, Комментарии к новости
 
Думаю, все правильно, и закон нужно соблюдать. Главное — не перегнуть палку, а ещё, чтобы те, кто принимает решения, были бы не заинтересованными людьми. Это важно, ведь в этом стабильность всей системы.
В русской Википедии проходит конкурс на написание статей о русскоязычных жителях Земли, Комментарии к новости
 
Культуру подымать всегда было трудно и хлопотно. Все правильно, наш язык нужно подымать, а молодежь учить, иначе мы их потеряем в культурном смысле.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 34