Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 111 - 120 из 167
Автор малой энциклопедии «Русская литература сегодня» удостоен премии Москвы в области литературы и искусства, Комментарии к новости
 
Не будем завидовать чужой премии. Человек старался, проделал массу работы, так пусть он заслуженно получит свои деньги. Тем более, подозреваю, что не так уж много ему отсыпали.
Twitter информирует, когда Конгресс США правит Википедию, Комментарии к новости
 
Если в статье энциклопедии представлен сугубо субъективный взгляд, так не мешало бы обсудить этот вопрос с автором, а не напрямую самому вносить правки. Какая-то битва правщиков.
Вышла в свет региональная театральная энциклопедия «Многонациональная сценическая культура Удмуртии», Комментарии к новости
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Если это энциклопедическое издание содержит объективные, а не завышенные статистические данные о количестве посетителей театров в Удмуртии
Не заставляйте, пожалуйста, меня сомневаться в праведности данных. Искусство — моё больное место, там всё должно быть чисто и высоко.
В США завершена работа над энциклопедией русских захоронений в Америке, Комментарии к новости
 
Меня тронули слова, что благодаря составлению такой энциклопедии кто-то обрёл давние могилы родственников. Значительно приятнее выпускать книгу, когда от неё есть практический толк.
«Танкопедия» наградила одного из победителей конкурса «Фотолетопись праздника», Комментарии к новости
 
Честно говоря, думала на награждении увидеть фото мальчика — старшего подростка. А тут дядька взрослый, танчиками с детства интересуется. Сам пишет статьи для Танкопедии, сам выигрывает, сам призы получает. Что же, удачи.
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
Интересно, много ли заявок? Если за одну статью где-то 5 тысяч заплатят, то студенты-филологи с выпускного курса наверняка клюнут. Но насколько они готовы к написанию энциклопедических статей?..  :?:
Энциклопедия минойской цивилизации для детей, Комментарии к новости
 
Мне бы минойскую энциклопедию в моём детстве. Даже в университете эту тему изучала с особым рвением: там ведь так интересно, будто сказки. Детки порадуются.
В Киргизии вышла медицинская энциклопедия на киргизском языке, Комментарии к новости
 
Интересно, большой ли тираж медицинской энциклопедии на их родном языке? И так же интересно, каким спросом она будет пользоваться — станут врачи читать на киргизском или предпочитают русский?  :?:
Русская мысль и цифровой формат, Комментарии к новости
 
Обидно, что заграничные умники вообще не признают русской философии. А что касается выпуска такой, на мой взгляд, как раз-таки очень интересной энциклопедии, стоило бы выпускать её, может, и некрупным бумажным форматом, но обязательно делать и электронный аналог.
В Удмуртском институте истории, языка и литературы была представлена региональная театральная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Мне даже нравится, что в театральной энциклопедии Удмуртии сообщают не только о своих актёрах и деятелях культуры, но и передана связь между поколениями театральных деятелей разных народов и культур. Так энциклопедия расширит поле читателей.
Сообщения пользователя 111 - 120 из 167