Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 131 - 140 из 167
В Белгороде презентовали интерактивную информационную карту региона, Комментарии к новости
 
Это очень классный проект, особенно для путешественников. Мне бы очень хотелось иметь подобный лёгкий доступ к информации любого города (точнее, любой его точки), в котором приходится бывать.
Платные правки Википедии могут легализовать, Комментарии к новости
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Если убрать все аппараты любого контроля, этим начнут пользоваться неблаговидные товарищи. А если создать структуры пресечения и контроля, исчезает свобода.
Не избежать и Википедии этой беды, особенно с рекламщиками и безграмотными, если не ввести аппарат, отбраковывающий подобный сор. Но Вы правы, Википедия перестанет быть свободной.
Вышло в свет справочно-энциклопедическое издание «Журналисты России. XX-XXI», Комментарии к новости
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
При такой стоимости энциклопедического издания это точно станет реликвией (доступной немногим).
А я, читая новость о выходе этой энциклопедии, как раз поймала себя на мысли, что почитала бы её. Не знаю, поставила ли бы себе на полку, но какое-то время точно посвятила бы. Наверное, это моё желание связано с негативным отношением к большинству нынешней писательской братии — безграмотной и незаинтересованной в качестве подачи материала. Хочется узнать, как работали в старину.
В Свердловской области переиздана Бажовская энциклопедия, Комментарии к новости
 
С особой теплотой в сердце прочла упоминание фамилии отличного сказочника П. Бажова. Почему-то представляется, что эта энциклопедия написана таким же красивым языком, как и его произведения. Хотя это не так, но по-детски хочется в это поверить.
Википедия окон, дверей и мебели продолжает успешно развиваться, Комментарии к новости
 
Неоднозначное впечатление от такой новости. Пусть там и выложены профессиональные взгляды, вопросы, описания, но... есть ощущение, что ВикиПро захотелось урвать кусочек славы у самой известной интернет-энциклопедии. Оторвать и воспользоваться по собственному усмотрению.
«Шолоховская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Михаил Шолохов был многогранной личностью, воевал, совершал подвиги не только на писательской ниве. Конечно, энциклопедию о нём не станет читать каждый, но и сказать, что она рассчитана на очень узкий круг читателей, тоже не было бы справедливым.
Википедия переименовала статью «Русская весна» на «Протесты на Юго-Востоке Украины (2014)», Комментарии к новости
 
Переименовали — и правильно. Кто-то захочет узнать в Википедии о русской весне (в прямом смысле), а ему политическую статью подсовывают.
Дизайнеры из Берлина представили новую концепцию отображения страниц Википедии, Комментарии к новости
 
Зачем функция оценки времени прочтения? У каждого свой размер экрана (листать придётся чаще или реже), да и скорость чтения человека немцы как высчитывали, по среднему статистическому? Сделали — молодцы. Надеюсь, их редизайн привлечёт больше внимания к Википедии.
Правительство Омской области «продает» местным бизнесменам энциклопедический пиар, Комментарии к новости
 
Продажа рекламного места для тех, кто ещё работает в этой сфере, либо для тех, кто на старости лет захочет похвастаться своим жизнеописанием перед родственниками. Опошлили само понятие энциклопедии (ИМХО).
Вышел в свет первый том «Энциклопедии Донетчины», Комментарии к новости
 
Интересна эта энциклопедия будет именно для тех, кто краеведением интересуется. Но, как все мы понимаем, вот-вот придётся эту работу дополнять (если не переписывать на две трети).
Сообщения пользователя 131 - 140 из 167