Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энка Кузьмина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 141 - 150 из 167
Над русской Википедией сгущаются тучи или Такие знания нам не нужны, Комментарии к новости
 
Огромная ответственность в таких спорных вопросах ляжет на плечи учителей. Сами-то ученики школ вряд ли по собственной инициативе начнут сверять знания, полученные на уроке, с данными Википедии. А вот как учителям преподавать историю — большой вопрос. Не завидую им.
В Википедии война правок: россияне переписывают историю, Комментарии к новости
 
Я бы сказала, что это война точек зрения. В изложении исторических фактов никогда не будет единодушия. Остаётся смириться с переписыванием энциклопедий.
Энциклопедия от А до бесконечности, Комментарии к новости
 
Споткнулась только об один пункт: зачем мне взгляд Гитлера на Православие? Или того же Брежнева, который вообще не признавал религий.
18-томная «Белорусская энциклопедия» размещена в Сети, Комментарии к новости
 
Написано же, что Белорусская энциклопедия — это справочник. Так что не стоит намекать на политизированность, её там просто нет, только голые факты, без суждений. В соответствии с правилами составления энциклопедии: придраться не к чему.
Энциклопедии белорусского хоккея и БФСО «Динамо» представлены на Минской книжной выставке-ярмарке, Комментарии к новости
 
Цитата
Олег Козуб пишет:
Что-то я не припомню достижений белорусского хоккея времён СССР.
Вы не помните, потому что лучшие хоккеисты этого общества играли в сборной СССР. Равно как и украинцы, казахи, латыши и другие. Выпущенная энциклопедия отражает историю общества Динамо, которое до сих пор в стране остаётся первым, главным.
Готовится к выпуску издание «Кто есть кто в российской экономике и социальной сфере», Комментарии к новости
 
Энциклопедия с лидерами в экономике?.. Очень зыбкий лёд, как говорится. Учитывая то, сколько людей в этой сфере запятнали своё честное имя (что выясняется не сразу), энциклопедию придётся не раз переиздавать.
Русская Википедия разъяснила переименование статьи о Киевской Руси, Комментарии к новости
 
Мы долго не могли привыкнуть к переписыванию школьных учебников по истории. И вот энциклопедии начинает постигать та же напасть. Кстати, вы в курсе, что во французских школах войну с Наполеоном преподносят как освободительную? У каждого народа своя трактовка событий, оказывается.
Житель Свободного составляет биографический словарь известных горожан, Комментарии к новости
 
Эта новость напомнила сюжет фильма «Граффити», когда к художнику стали обращаться местные, мол, меня впиши на городскую стену памяти. В итоге на стене едва хватило места для всех желающих. Но, думаю, здесь другой случай: энциклопедия всё-таки, и лицо и заслуги автора внушают доверие.
Энциклопедии о Лермонтове и Петербурге получили президентские гранты, Комментарии к новости
 
Порадовала новость о высочайшей оценке детской энциклопедии о Питере. Признаться, в последние пару раз, будучи в Питере, я уже не обращалась с вопросами к местной молодёжи: старики и приезжие знают историю и географию города куда лучше юных жителей. Так что детская энциклопедия как нельзя кстати.
Почему и как эмбедить Википедию, Комментарии к новости
 
Здорово, эмебед — отличный инструмент. Не надо перетаскивать куски текста в один редактор и думать, как внедрить туда же видео или фотки. Эмбед всё сделает за нас, было бы желание работать с Википедией.
Сообщения пользователя 141 - 150 из 167